NetZähler

 

Literatur

Buch-Charts - History (Thomas)

 

 

  September 2018

 

 

 

01. Unwiderstehlich / Adam Alter (Berlin Verlag)
02. Anni und Alois - Arm sind wir nicht / Julia Seidl u. Stefan Rosenboom (Heyne Verlag)
03. Nestis und die verbotene Welle / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
04. Die Erfindung der Sehnsucht / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
05. Suchers Welt: Musik / C. Bernd Sucher (Droemer Verlag)
06. Im Frühling / Karl Ove Knausgård (Luchterhand Literaturverlag)
07. Die Unversehrten / Tanja Paar (Haymon Verlag)
08. Ein Universum aus Nichts ... und warum da trotzdem etwas ist / Lawrence M. Krauss
     (Albrecht Knaus Verlag)
09. Blutroter Veltliner / Peter C. Huber (Haymon Verlag)
10. Die linke Hand des Bösen / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Wege, die sich kreuzen / Tommi Kinnunen (DVA)
13. Aus Glut geschnitzt / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
14. Jenseits auf Rezept / Lisa Lercher (Haymon Verlag)
15. Es war einmal eine Stadt / Thomas Reverdy (Berlin Verlag)
16. Kluftinger / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Ullstein Buchverlage)
17. Seltsam verschlüsselte Botschaften aus dem All / Leonard Riegel (Verlag Antje Kunstmann)
18. Verrat / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
19. Teich / Claire-Louise Bennett (Luchterhand Literaturverlag)
20. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
21. Winzige Gefährten / Ed Yong (Verlag Antje Kunstmann)
22. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
23. Kerkerkind / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
24. Invisible / Ursula Poznanski & Arno Strobel (Rowohlt Verlag)
25. Rabenschwarze Beute / Nicola Förg (Piper Verlag)
26. Geht doch! / Uli Hauser (Albrecht Knaus Verlag)
27. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)

 

 

  August 2018

 

 

 

01. Anni und Alois - Arm sind wir nicht / Julia Seidl u. Stefan Rosenboom (Heyne Verlag)
02. Nestis und die verbotene Welle / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
03. Im Frühling / Karl Ove Knausgård (Luchterhand Literaturverlag)
04. Die Unversehrten / Tanja Paar (Haymon Verlag)
05. Ein Universum aus Nichts ... und warum da trotzdem etwas ist / Lawrence M. Krauss
     (Albrecht Knaus Verlag)
06. Blutroter Veltliner / Peter C. Huber (Haymon Verlag)
07. Wege, die sich kreuzen / Tommi Kinnunen (DVA)
08. Aus Glut geschnitzt / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
09. Jenseits auf Rezept / Lisa Lercher (Haymon Verlag)
10. Es war einmal eine Stadt / Thomas Reverdy (Berlin Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Kluftinger / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Ullstein Buchverlage)
13. Seltsam verschlüsselte Botschaften aus dem All / Leonard Riegel (Verlag Antje Kunstmann)
14. Verrat / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
15. Teich / Claire-Louise Bennett (Luchterhand Literaturverlag)
16. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
17. Winzige Gefährten / Ed Yong (Verlag Antje Kunstmann)
18. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
19. Kerkerkind / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
20. Invisible / Ursula Poznanski & Arno Strobel (Rowohlt Verlag)
21. Rabenschwarze Beute / Nicola Förg (Piper Verlag)
22. Geht doch! / Uli Hauser (Albrecht Knaus Verlag)
23. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)
24. Das alte Spiel / Jochen Jung (Haymon Verlag)
25. Bruce Dickinson: Die Autobiografie / Bruce Dickinson (Heyne Verlag)
26. Sticky Fingers / Joe Hagan (Rowohlt Verlag)
27. Eine Leiche auf Abwegen / Jeff Cohen (Blanvalet Verlag)

 

 

  Juli 2018

 

 

 

01. Im Frühling / Karl Ove Knausgård (Luchterhand Literaturverlag)
02. Ein Universum aus Nichts ... und warum da trotzdem etwas ist / Lawrence M. Krauss
     (Albrecht Knaus Verlag)
03. Wege, die sich kreuzen / Tommi Kinnunen (DVA)
04. Aus Glut geschnitzt / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
05. Es war einmal eine Stadt / Thomas Reverdy (Berlin Verlag)
06. Seltsam verschlüsselte Botschaften aus dem All / Leonard Riegel (Verlag Antje Kunstmann)
07. Verrat / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
08. Teich / Claire-Louise Bennett (Luchterhand Literaturverlag)
09. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
10. Winzige Gefährten / Ed Yong (Verlag Antje Kunstmann)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
13. Kerkerkind / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
14. Invisible / Ursula Poznanski & Arno Strobel (Rowohlt Verlag)
15. Rabenschwarze Beute / Nicola Förg (Piper Verlag)
16. Geht doch! / Uli Hauser (Albrecht Knaus Verlag)
17. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)
18. Das alte Spiel / Jochen Jung (Haymon Verlag)
19. Bruce Dickinson: Die Autobiografie / Bruce Dickinson (Heyne Verlag)
20. Sticky Fingers / Joe Hagan (Rowohlt Verlag)
21. Eine Leiche auf Abwegen / Jeff Cohen (Blanvalet Verlag)
22. Gullivers Reisen / Jonathan Swift (Manesse Verlag)
23. Sag mir, was du kaufst, und ich sag dir, wer du bist / Jörn Höpfner (Goldmann Verlag)
24. Manche Hunde fliegen / Gabriele Kromer (Strube Verlag)
25. Bios / Daniel Suarez (Rowohlt Verlag)
26. Wer war Alice? / T.R. Richmond (Goldmann Verlag)
27. Die Namen der Toten / Sarah Bailey (Penguin Verlag)

 

 

  Juni 2018

 

 

 

01. Ein Universum aus Nichts ... und warum da trotzdem etwas ist / Lawrence M. Krauss
     (Albrecht Knaus Verlag)
02. Wege, die sich kreuzen / Tommi Kinnunen (DVA)
03. Aus Glut geschnitzt / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
04. Es war einmal eine Stadt / Thomas Reverdy (Berlin Verlag)
05. Seltsam verschlüsselte Botschaften aus dem All / Leonard Riegel (Verlag Antje Kunstmann)
06. Verrat / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
07. Teich / Claire-Louise Bennett (Luchterhand Literaturverlag)
08. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
09. Winzige Gefährten / Ed Yong (Verlag Antje Kunstmann)
10. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Kerkerkind / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
13. Invisible / Ursula Poznanski & Arno Strobel (Rowohlt Verlag)
14. Rabenschwarze Beute / Nicola Förg (Piper Verlag)
15. Geht doch! / Uli Hauser (Albrecht Knaus Verlag)
16. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)
17. Das alte Spiel / Jochen Jung (Haymon Verlag)
18. Bruce Dickinson: Die Autobiografie / Bruce Dickinson (Heyne Verlag)
19. Sticky Fingers / Joe Hagan (Rowohlt Verlag)
20. Eine Leiche auf Abwegen / Jeff Cohen (Blanvalet Verlag)
21. Gullivers Reisen / Jonathan Swift (Manesse Verlag)
22. Sag mir, was du kaufst, und ich sag dir, wer du bist / Jörn Höpfner (Goldmann Verlag)
23. Manche Hunde fliegen / Gabriele Kromer (Strube Verlag)
24. Bios / Daniel Suarez (Rowohlt Verlag)
25. Wer war Alice? / T.R. Richmond (Goldmann Verlag)
26. Die Namen der Toten / Sarah Bailey (Penguin Verlag)
27. Das Internet muss weg / Schlecky Silberstein (Knaus Verlag)

 

 

  Mai 2018

 

 

 

01. Wege, die sich kreuzen / Tommi Kinnunen (DVA)
02. Aus Glut geschnitzt / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
03. Es war einmal eine Stadt / Thomas Reverdy (Berlin Verlag)
04. Verrat / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
05. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
06. Winzige Gefährten / Ed Yong (Verlag Antje Kunstmann)
07. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
08. Kerkerkind / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
09. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)
10. Das alte Spiel / Jochen Jung (Haymon Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Bruce Dickinson: Die Autobiografie / Bruce Dickinson (Heyne Verlag)
13. Sticky Fingers / Joe Hagan (Rowohlt Verlag)
14. Eine Leiche auf Abwegen / Jeff Cohen (Blanvalet Verlag)
15. Gullivers Reisen / Jonathan Swift (Manesse Verlag)
16. Sag mir, was du kaufst, und ich sag dir, wer du bist / Jörn Höpfner (Goldmann Verlag)
17. Manche Hunde fliegen / Gabriele Kromer (Strube Verlag)
18. Bios / Daniel Suarez (Rowohlt Verlag)
19. Wer war Alice? / T.R. Richmond (Goldmann Verlag)
20. Die Namen der Toten / Sarah Bailey (Penguin Verlag)
21. Das Internet muss weg / Schlecky Silberstein (Knaus Verlag)
22. Spätlese / Marcus Imbsweiler (Gmeiner Verlag)
23. nützt ja nix / Detlef Guhl (epubli GmbH)
24. Denen zum Trost, die sich in ihrer Gegenwart nicht finden können /
       Ragnar Helgi Ólafsson (Elif Verlag)
25. Gesammelte Gedichte / Ulla Hahn (DVA)
26. Hoch über allem / Sepp Mall (Haymon Verlag)
27. Der Fisch ist ein Gedicht / Arezu Weitholz (Verlag Antje Kunstmann)

 

 

  April 2018

 

 

 

01. Aus Glut geschnitzt / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
02. Es war einmal eine Stadt / Thomas Reverdy (Berlin Verlag)
03. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
04. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)
05. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
06. Bruce Dickinson: Die Autobiografie / Bruce Dickinson (Heyne Verlag)
07. Sticky Fingers / Joe Hagan (Rowohlt Verlag)
08. Eine Leiche auf Abwegen / Jeff Cohen (Blanvalet Verlag)
09. Gullivers Reisen / Jonathan Swift (Manesse Verlag)
10. Manche Hunde fliegen / Gabriele Kromer (Strube Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Bios / Daniel Suarez (Rowohlt Verlag)
13. Wer war Alice? / T.R. Richmond (Goldmann Verlag)
14. Die Namen der Toten / Sarah Bailey (Penguin Verlag)
15. Das Internet muss weg / Schlecky Silberstein (Knaus Verlag)
16. Spätlese / Marcus Imbsweiler (Gmeiner Verlag)
17. nützt ja nix / Detlef Guhl (epubli GmbH)
18. Denen zum Trost, die sich in ihrer Gegenwart nicht finden können /
       Ragnar Helgi Ólafsson (Elif Verlag)
19. Gesammelte Gedichte / Ulla Hahn (DVA)
20. Hoch über allem / Sepp Mall (Haymon Verlag)
21. Der Fisch ist ein Gedicht / Arezu Weitholz (Verlag Antje Kunstmann)
22. Winzig / Sandra Leitte (DVA)
23. Ich bin nicht tot / Anne Frasier (Heyne Verlag)
24. Boston / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
25. Wie es ist und war / David Constatine (Verlag Antje Kunstmann)
26. Gottlos glücklich / Philipp Möller (Fischer Verlag)
27. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)

 

 

  März 2018

 

 

 

01. Versuch über das Nichtschreiben / Peter Hanke (Solibro Verlag)
02. Tödliche Fälschung / Thomas Baum (Haymon Verlag)
03. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
04. Eine Leiche auf Abwegen / Jeff Cohen (Blanvalet Verlag)
05. Gullivers Reisen / Jonathan Swift (Manesse Verlag)
06. Manche Hunde fliegen / Gabriele Kromer (Strube Verlag)
07. Bios / Daniel Suarez (Rowohlt Verlag)
08. Wer war Alice? / T.R. Richmond (Goldmann Verlag)
09. Die Namen der Toten / Sarah Bailey (Penguin Verlag)
10. Spätlese / Marcus Imbsweiler (Gmeiner Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. nützt ja nix / Detlef Guhl (epubli GmbH)
13. Denen zum Trost, die sich in ihrer Gegenwart nicht finden können /
       Ragnar Helgi Ólafsson (Elif Verlag)
14. Gesammelte Gedichte / Ulla Hahn (DVA)
15. Hoch über allem / Sepp Mall (Haymon Verlag)
16. Der Fisch ist ein Gedicht / Arezu Weitholz (Verlag Antje Kunstmann)
17. Winzig / Sandra Leitte (DVA)
18. Ich bin nicht tot / Anne Frasier (Heyne Verlag)
19. Boston / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
20. Wie es ist und war / David Constatine (Verlag Antje Kunstmann)
21. Gottlos glücklich / Philipp Möller (Fischer Verlag)
22. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)
23. Das Auge / Richard Laymon (Heyne Verlag)
24. AC/DC Maximum Rock'n'Roll / Murray Engleheart m. Arnaud Durieux (Heyne Verlag)
25. Landhäuser / Melanie Breuer (DVA)
26. Blutkraut, Wermut, Teufelskralle / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
27. Der Bienenmann / Elias Mattay (Berlin Verlag)

 

 

  Februar 2018

 

 

 

01. Fütter mich / Cornelia Travnicek (Haymon Verlag)
02. Manche Hunde fliegen / Gabriele Kromer (Strube Verlag)
03. Bios / Daniel Suarez (Rowohlt Verlag)
04. nützt ja nix / Detlef Guhl (epubli GmbH)
05. Denen zum Trost, die sich in ihrer Gegenwart nicht finden können /
       Ragnar Helgi Ólafsson (Elif Verlag)
06. Gesammelte Gedichte / Ulla Hahn (DVA)
07. Hoch über allem / Sepp Mall (Haymon Verlag)
08. Der Fisch ist ein Gedicht / Arezu Weitholz (Verlag Antje Kunstmann)
09. Winzig / Sandra Leitte (DVA)
10. Ich bin nicht tot / Anne Frasier (Heyne Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Boston / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
13. Wie es ist und war / David Constatine (Verlag Antje Kunstmann)
14. Gottlos glücklich / Philipp Möller (Fischer Verlag)
15. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)
16. Das Auge / Richard Laymon (Heyne Verlag)
17. AC/DC Maximum Rock'n'Roll / Murray Engleheart m. Arnaud Durieux (Heyne Verlag)
18. Landhäuser / Melanie Breuer (DVA)
19. Blutkraut, Wermut, Teufelskralle / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
20. Der Bienenmann / Elias Mattay (Berlin Verlag)
21. scheiß auf die Rippe / Detlef Guhl (epubli GmbH)
22. Thomas & Mary / Tim Parks (Verlag Antje Kunstmann)
23. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
24. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
25. Bruderlüge / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
26. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
27. Old School / John Niven (Heyne Verlag)

 

 

  Januar 2018

 

 

 

01. nützt ja nix / Detlef Guhl (epubli GmbH)
02. Denen zum Trost, die sich in ihrer Gegenwart nicht finden können /
       Ragnar Helgi Ólafsson (Elif Verlag)
03. Gesammelte Gedichte / Ulla Hahn (DVA)
04. Hoch über allem / Sepp Mall (Haymon Verlag)
05. Der Fisch ist ein Gedicht / Arezu Weitholz (Verlag Antje Kunstmann)
06. Winzig / Sandra Leitte (DVA)
07. Ich bin nicht tot / Anne Frasier (Heyne Verlag)
08. Boston / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
09. Wie es ist und war / David Constatine (Verlag Antje Kunstmann)
10. Gottlos glücklich / Philipp Möller (Fischer Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)
13. Das Auge / Richard Laymon (Heyne Verlag)
14. AC/DC Maximum Rock'n'Roll / Murray Engleheart m. Arnaud Durieux (Heyne Verlag)
15. Landhäuser / Melanie Breuer (DVA)
16. Blutkraut, Wermut, Teufelskralle / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
17. Der Bienenmann / Elias Mattay (Berlin Verlag)
18. scheiß auf die Rippe / Detlef Guhl (epubli GmbH)
19. Thomas & Mary / Tim Parks (Verlag Antje Kunstmann)
20. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
21. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
22. Bruderlüge / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
23. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
24. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
25. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
26. Inkompetenzkompensationskompetenz / Ralf Lisch (Solibro Verlag)
27. Alte Freunde / John Niven (Heyne Verlag)

 

 

  Dezember 2017

 

 

 

01. Denen zum Trost, die sich in ihrer Gegenwart nicht finden können /
       Ragnar Helgi Ólafsson (Elif Verlag)
02. Hoch über allem / Sepp Mall (Haymon Verlag)
03. Der Fisch ist ein Gedicht / Arezu Weitholz (Verlag Antje Kunstmann)
04. Boston / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
05. Wie es ist und war / David Constatine (Verlag Antje Kunstmann)
06. Gottlos glücklich / Philipp Möller (Fischer Verlag)
07. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)
08. AC/DC Maximum Rock'n'Roll / Murray Engleheart m. Arnaud Durieux (Heyne Verlag)
09. Landhäuser / Melanie Breuer (DVA)
10. Blutkraut, Wermut, Teufelskralle / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Der Bienenmann / Elias Mattay (Berlin Verlag)
13. scheiß auf die Rippe / Detlef Guhl (epubli GmbH)
14. Thomas & Mary / Tim Parks (Verlag Antje Kunstmann)
15. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
16. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
17. Bruderlüge / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
18. Die Kinder / Wulf Dorn (Heyne Verlag)
19. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
20. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
21. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
22. Inkompetenzkompensationskompetenz / Ralf Lisch (Solibro Verlag)
23. Südwestengland - Gartenreiseführer / Heidi Howcroft (DVA)
24. Urbanicity / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
25. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
26. Mörderisches Bremerhaven / Angelika Griese (Gmeiner Verlag)
27. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)

 

 

  November 2017

 

 

 

01. Boston / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
02. Wie es ist und war / David Constatine (Verlag Antje Kunstmann)
03. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)
04. Blutkraut, Wermut, Teufelskralle / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
05. Der Bienenmann / Elias Mattay (Berlin Verlag)
06. scheiß auf die Rippe / Detlef Guhl (epubli GmbH)
07. Thomas & Mary / Tim Parks (Verlag Antje Kunstmann)
08. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
09. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
10. Bruderlüge / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
13. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
14. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
15. Inkompetenzkompensationskompetenz / Ralf Lisch (Solibro Verlag)
16. Südwestengland - Gartenreiseführer / Heidi Howcroft (DVA)
17. Urbanicity / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
18. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
19. Mörderisches Bremerhaven / Angelika Griese (Gmeiner Verlag)
20. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
21. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
22. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
23. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
24. Das Spiel - Tod / Jeff Menapace (Wilhelm Heyne Verlag)
25. Der Pavian / Anna Karolina Larsson (Berlin Verlag)
26. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
27. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)

 

 

  Oktober 2017

 

 

 

01. Corruption / Don Winslow (Droemer Verlag)
02. Blutkraut, Wermut, Teufelskralle / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
03. Der Bienenmann / Elias Mattay (Berlin Verlag)
04. scheiß auf die Rippe / Detlef Guhl (epubli GmbH)
05. Thomas & Mary / Tim Parks (Verlag Antje Kunstmann)
06. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
07. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
08. Bruderlüge / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
09. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
10. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
13. Inkompetenzkompensationskompetenz / Ralf Lisch (Solibro Verlag)
14. Südwestengland - Gartenreiseführer / Heidi Howcroft (DVA)
15. Urbanicity / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
16. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
17. Mörderisches Bremerhaven / Angelika Griese (Gmeiner Verlag)
18. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
19. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
20. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
21. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
22. Das Spiel - Tod / Jeff Menapace (Wilhelm Heyne Verlag)
23. Der Pavian / Anna Karolina Larsson (Berlin Verlag)
24. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
25. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
26. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
27. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)

 

 

  September 2017

 

 

 

01. Thomas & Mary / Tim Parks (Verlag Antje Kunstmann)
02. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
03. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
04. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
05. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
06. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
07. Urbanicity / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
08. Südwestengland - Gartenreiseführer / Heidi Howcroft (DVA)
09. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
10. Mörderisches Bremerhaven / Angelika Griese (Gmeiner Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
13. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
14. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
15. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
16. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
17. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
18. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
19. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)
20. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
21. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
22. Komm doch näher / Lucie Whitehouse (Berlin Verlag)
23. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
24. Nimmergrün / Elinor Bicks (Gmeiner Verlag)
25. Eifel / Alessandra Barabaschi & Axel Schwalm (Gmeiner Verlag)
26. Hexenherz - Eisiger Zorn / Monika Loerchner (acabus Verlag)
27. Salbeirausch / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)

 

 

  August 2017

 

 

 

01. Hier sind Drachen / Husch Josten (Berlin Verlag)
02. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
03. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
04. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
05. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
06. Urbanicity / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
07. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
08. Mörderisches Bremerhaven / Angelika Griese (Gmeiner Verlag)
09. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
10. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
13. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
14. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
15. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
16. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
17. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)
18. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
19. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
20. Komm doch näher / Lucie Whitehouse (Berlin Verlag)
21. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
22. Nimmergrün / Elinor Bicks (Gmeiner Verlag)
23. Eifel / Alessandra Barabaschi & Axel Schwalm (Gmeiner Verlag)
24. Hexenherz - Eisiger Zorn / Monika Loerchner (acabus Verlag)
25. Salbeirausch / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
26. ArchiFlop / Alessandro Biamonti (DVA)
27. Schwäbische Alb - Der Westen / Notburg Geibel (Gmeiner Verlag)

 

 

  Juli 2017

 

 

 

01. Gott bewahre / John Niven (Heyne Verlag)
02. Das sagt einem ja keiner / Hollie McNish (Rowohlt Verlag)
03. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
04. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
05. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
06. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
07. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
08. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
09. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
10. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
13. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
14. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)
15. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
16. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
17. Komm doch näher / Lucie Whitehouse (Berlin Verlag)
18. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
19. Nimmergrün / Elinor Bicks (Gmeiner Verlag)
20. Eifel / Alessandra Barabaschi & Axel Schwalm (Gmeiner Verlag)
21. Salbeirausch / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
22. ArchiFlop / Alessandro Biamonti (DVA)
23. Schwäbische Alb - Der Westen / Notburg Geibel (Gmeiner Verlag)
24. In der ersten Reihe sieht man Meer / Volker Klüpfel u. Michael Kobr (Droemer Verlag)
25. In Shitgewittern / Jon Ronson (Tropen / Klett-Cotta)
26. Helix / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
27. Das Walmesser / C.R. Neilson (Heyne Verlag)

 

 

  Juni 2017

 

 

 

01. Old School / John Niven (Heyne Verlag)
02. Coma / John Niven (Heyne Verlag)
03. Der Tod so kalt / Luca D'Andrea (DVA)
04. Schwesterherz / Kristina Ohlsson (Limes Verlag)
05. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
06. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
07. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
08. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
09. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
10. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)
13. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
14. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
15. Komm doch näher / Lucie Whitehouse (Berlin Verlag)
16. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
17. Salbeirausch / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
18. ArchiFlop / Alessandro Biamonti (DVA)
19. Schwäbische Alb - Der Westen / Notburg Geibel (Gmeiner Verlag)
20. In der ersten Reihe sieht man Meer / Volker Klüpfel u. Michael Kobr (Droemer Verlag)
21. In Shitgewittern / Jon Ronson (Tropen / Klett-Cotta)
22. Helix / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
23. Das Walmesser / C.R. Neilson (Heyne Verlag)
24. Das Erbe der Sterne / James P. Hogan (Heyne Verlag)
25. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
26. The Dry / Jane Harper (Rowohlt Verlag)
27. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)

 

 

  Mai 2017

 

 

 

01. Johnny Cash / Robert Hilburn (Berlin Verlag)
02. Saukopf Natur / Thomas Gsella (Verlag Antje Kunstmann)
03. Asphaltseele / Gregor Weber (Wilhelm Heyne Verlag)
04. Schatten / Ursula Poznanski (DVA)
05. Das alte Böse / Nicholas Searle (Rowohlt Verlag)
06. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
07. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)
08. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
09. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
10. Komm doch näher / Lucie Whitehouse (Berlin Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
13. Salbeirausch / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
14. ArchiFlop / Alessandro Biamonti (DVA)
15. Schwäbische Alb - Der Westen / Notburg Geibel (Gmeiner Verlag)
16. In der ersten Reihe sieht man Meer / Volker Klüpfel u. Michael Kobr (Droemer Verlag)
17. In Shitgewittern / Jon Ronson (Tropen / Klett-Cotta)
18. Helix / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
19. Das Walmesser / C.R. Neilson (Heyne Verlag)
20. Das Erbe der Sterne / James P. Hogan (Heyne Verlag)
21. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
22. The Dry / Jane Harper (Rowohlt Verlag)
23. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
24. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
25. Zero / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
26. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
27. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)

 

 

  April 2017

 

 

 

01. Der Rest der Zeit / Bernadette Németh (Verlag Wortreich)
02. Himbeeren mit Sahne im Ritz / Zelda Fitzgerald (Manesse Verlag)
03. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
04. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
05. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
06. Salbeirausch / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
07. In der ersten Reihe sieht man Meer / Volker Klüpfel u. Michael Kobr (Droemer Verlag)
08. In Shitgewittern / Jon Ronson (Tropen / Klett-Cotta)
09. Helix / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
10. Das Walmesser / C.R. Neilson (Heyne Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Das Erbe der Sterne / James P. Hogan (Heyne Verlag)
13. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
14. The Dry / Jane Harper (Rowohlt Verlag)
15. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
16. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
17. Zero / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
18. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
19. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
20. Himmelhorn / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
21. Schlaf, Engelchen, schlaf / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
22. Das Spiel - Rache / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
23. Blutwurst und Zimtschnecken / Ane Riel (btb Verlag)
24. Insomnia / Jilliane Hoffmann (Wunderlich Verlag)
25. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
26. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
27. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)

 

 

  März 2017

 

 

 

01. Mein schlimmster schönster Sommer / Stefanie Gregg (Aufbau Verlag)
02. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
03. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
04. In Shitgewittern / Jon Ronson (Tropen / Klett-Cotta)
05. Helix / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
06. Das Walmesser / C.R. Neilson (Heyne Verlag)
07. Das Erbe der Sterne / James P. Hogan (Heyne Verlag)
08. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
09. The Dry / Jane Harper (Rowohlt Verlag)
10. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
13. Zero / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
14. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
15. Himmelhorn / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
16. Schlaf, Engelchen, schlaf / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
17. Das Spiel - Rache / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
18. Blutwurst und Zimtschnecken / Ane Riel (btb Verlag)
19. Insomnia / Jilliane Hoffmann (Wunderlich Verlag)
20. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
21. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
22. Wer mordet schon am Rhein? / Barbara Saladin, Nadine Buranaseda, Anne Griesser
     (Gmeiner Verlag)
23. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
24. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
25. Der Garten von Hermann Hesse / Eva Eberwein (DVA)
26. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
27. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)

 

 

  Februar 2017

 

 

 

01. Das Umgehen der Orte / Fabian Hischmann (Berlin Verlag)
02. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
03. Das Walmesser / C.R. Neilson (Heyne Verlag)
04. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
05. The Dry / Jane Harper (Rowohlt Verlag)
06. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
07. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
08. Zero / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
09. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
10. Himmelhorn / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Schlaf, Engelchen, schlaf / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
13. Das Spiel - Rache / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
14. Blutwurst und Zimtschnecken / Ane Riel (btb Verlag)
15. Insomnia / Jilliane Hoffmann (Wunderlich Verlag)
16. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
17. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
18. Wer mordet schon am Rhein? / Barbara Saladin, Nadine Buranaseda, Anne Griesser
     (Gmeiner Verlag)
19. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
20. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
21. Der Garten von Hermann Hesse / Eva Eberwein (DVA)
22. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
23. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)
24. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
25. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
26. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
27. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)

 

 

  Januar 2017

 

 

 

01. Straight White Male / John Niven (Heyne Verlag)
02. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
03. The Dry / Jane Harper (Rowohlt Verlag)
04. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
05. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
06. Zero / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
07. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
08. Himmelhorn / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
09. Schlaf, Engelchen, schlaf / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
10. Das Spiel - Rache / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Blutwurst und Zimtschnecken / Ane Riel (btb Verlag)
13. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
14. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
15. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
16. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
17. Der Garten von Hermann Hesse / Eva Eberwein (DVA)
18. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
19. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)
20. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
21. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
22. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
23. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
24. Das Spiel - Opfer / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
25. Leichenspiele / Bernhard Aichner (btb Verlag)
26. Gestatten, mein Name ist Wilma Bumsen, Gynäkologin aus Fucking /
     Jan Anderson & Christian Koch (Goldmann Verlag)
27. Samariter / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)

 

 

  Dezember 2016

 

 

 

01. Die Tage, die ich mit Gott verbrachte / Axel Hacke (Verlag Antje Kunstmann)
02. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
03. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
04. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
05. Himmelhorn / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
06. Schlaf, Engelchen, schlaf / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
07. Blutwurst und Zimtschnecken / Ane Riel (btb Verlag)
08. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
09. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
10. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
13. Der Garten von Hermann Hesse / Eva Eberwein (DVA)
14. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
15. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)
16. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
17. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
18. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
19. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
20. Das Spiel - Opfer / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
21. Leichenspiele / Bernhard Aichner (btb Verlag)
22. Gestatten, mein Name ist Wilma Bumsen, Gynäkologin aus Fucking /
     Jan Anderson & Christian Koch (Goldmann Verlag)
23. Samariter / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
24. Das Schweigen der Männer / Dasa Szekely (Blanvalet Verlag)
25. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
26. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
27. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)

 

 

  November 2016

 

 

 

01. Ein Schlag ins Gesicht / Franz Dobler (Klett-Cotta Verlag)
02. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
03. Der Metzger / Thomas Raab (Droemer Verlag)
04. Blutwurst und Zimtschnecken / Ane Riel (btb Verlag)
05. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
06. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
07. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
08. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
09. Der Garten von Hermann Hesse / Eva Eberwein (DVA)
10. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)
13. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
14. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
15. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
16. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
17. Das Spiel - Opfer / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
18. Leichenspiele / Bernhard Aichner (btb Verlag)
19. Gestatten, mein Name ist Wilma Bumsen, Gynäkologin aus Fucking /
     Jan Anderson & Christian Koch (Goldmann Verlag)
20. Samariter / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
21. Das Schweigen der Männer / Dasa Szekely (Blanvalet Verlag)
22. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
23. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
24. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
25. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
26. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
27. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)

 

 

  Oktober 2016

 

 

 

01. Der Pygmäe von Obergiesing / Max Bronski (Verlag Antje Kunstmann)
02. Salbei, Dill und Totengrün / Manfred Baumann (Gmeiner Verlag)
03. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
04. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
05. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)
06. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
07. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
08. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
09. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
10. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
13. Das Spiel - Opfer / Jeff Menapace (Heyne Verlag)
14. Leichenspiele / Bernhard Aichner (btb Verlag)
15. Gestatten, mein Name ist Wilma Bumsen, Gynäkologin aus Fucking /
     Jan Anderson & Christian Koch (Goldmann Verlag)
16. Samariter / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
17. Das Schweigen der Männer / Dasa Szekely (Blanvalet Verlag)
18. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
19. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
20. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
21. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
22. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
23. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
24. Totenfrau / Bernhard Aichner (btb Verlag)
25. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
26. Weltenerbe 3 - Die letzte Katastrophe (Umbrella Brothers)
27. 99 deutsche Orte die man knicken kann / Dietmar Bittrich (Rowohlt Verlag)

 

 

  September 2016

 

 

 

01. Walt / Russell Wangersky (Knaur Verlag)
02. mythenherz / Dirk Grosser & viatores (Arun Verlag)
03. nee, echt jetzt?! / Detlef Guhl (epubli GmbH)
04. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
05. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
06. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
07. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
08. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
09. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
10. Leichenspiele / Bernhard Aichner (btb Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Samariter / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
13. Das Schweigen der Männer / Dasa Szekely (Blanvalet Verlag)
14. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
15. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
16. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
17. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
18. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
19. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
20. Totenfrau / Bernhard Aichner (btb Verlag)
21. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
22. Weltenerbe 3 - Die letzte Katastrophe (Umbrella Brothers)
23. 99 deutsche Orte die man knicken kann / Dietmar Bittrich (Rowohlt Verlag)
24. Christine Bernard. Das Eisrosenkind / Michael E. Vieten (acabus Verlag)
25. Ultraviolett / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
26. vom turm / günter abramowski (elbaol-verlag)
27. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)

 

 

  August 2016

 

 

 

01. Wildwuchs / Berndt Schulz (Gmeiner Verlag)
02. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
03. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
04. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
05. Die Autobiographie der Zeit / Lilly Lindner (Droemer Verlag)
06. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
07. Das Schweigen der Männer / Dasa Szekely (Blanvalet Verlag)
08. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
09. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
10. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
13. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
14. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
15. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
16. Weltenerbe 3 - Die letzte Katastrophe (Umbrella Brothers)
17. 99 deutsche Orte die man knicken kann / Dietmar Bittrich (Rowohlt Verlag)
18. Christine Bernard. Das Eisrosenkind / Michael E. Vieten (acabus Verlag)
19. Ultraviolett / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
20. vom turm / günter abramowski (elbaol-verlag)
21. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
22. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
23. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
24. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
25. Wer mordet schon am Königssee? / Christoph Merker (Gmeiner Verlag)
26. Germany / Don Winslow (Droemer Verlag)
27. Radieschenheim / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)

 

 

  Juli 2016

 

 

 

01. Hurenballade / Roland Krause (BALAENA Verlag)
02. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
03. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
04. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
05. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
06. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
07. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
08. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
09. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
10. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
13. Christine Bernard. Das Eisrosenkind / Michael E. Vieten (acabus Verlag)
14. Ultraviolett / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
15. vom turm / günter abramowski (elbaol-verlag)
16. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
17. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
18. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
19. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
20. Wer mordet schon am Königssee? / Christoph Merker (Gmeiner Verlag)
21. Germany / Don Winslow (Droemer Verlag)
22. Radieschenheim / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
23. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
24. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
25. Wenn's brennt / Stephan Reich (DVA)
26. Mieses Karma hoch 2 / David Safier (Rowohlt Verlag)
27. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)

 

 

  Juni 2016

 

 

 

01. Die Schwelle / Sascha Heeren (acabus Verlag)
02. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
03. Wer Sünde sät / Hans W. Cramer (Gmeiner Verlag)
04. Outdoor mit dem Taschenmesser / Felix Immler (AT Verlag)
05. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
06. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
07. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
08. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
09. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
10. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Christine Bernard. Das Eisrosenkind / Michael E. Vieten (acabus Verlag)
13. Ultraviolett / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
14. vom turm / günter abramowski (elbaol-verlag)
15. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
16. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
17. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
18. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
19. Wer mordet schon am Königssee? / Christoph Merker (Gmeiner Verlag)
20. Germany / Don Winslow (Droemer Verlag)
21. Radieschenheim / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
22. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
23. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
24. Wenn's brennt / Stephan Reich (DVA)
25. Mycrofts Auftrag / Beate Baum (eBook, neobooks)
26. Mieses Karma hoch 2 / David Safier (Rowohlt Verlag)
27. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)

 

 

  Mai 2016

 

 

 

01. Still / Thomas Raab (Droemer Verlag)
02. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
03. Die Reise durch Franken / Matthias Egersdörfer und Jürgen Roth (Piper Verlag)
04. Ein Satz mit Rot / Rolf Birkholz (Elif Verlag)
05. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
06. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
07. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
08. Ultraviolett / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
09. vom turm / günter abramowski (elbaol-verlag)
10. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
13. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
14. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
15. Wer mordet schon am Königssee? / Christoph Merker (Gmeiner Verlag)
16. Germany / Don Winslow (Droemer Verlag)
17. Radieschenheim / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
18. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
19. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
20. Wenn's brennt / Stephan Reich (DVA)
21. Mycrofts Auftrag / Beate Baum (eBook, neobooks)
22. Mieses Karma hoch 2 / David Safier (Rowohlt Verlag)
23. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)
24. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
25. Die Reisen des Kapitän Dun Karm / Astrid Lang (eBook)
26. Naturwerkstatt Samen und Gemüse / Andrea Frommherz (AT Verlag)
27. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)

 

 

  April 2016

 

 

 

01. The Travel Episodes / Johannes Klaus (Hrsg.) (Piper Verlag)
02. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
03. So was von tot / Chris Holm (Knaur Verlag)
04. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
05. Ultraviolett / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
06. vom turm / günter abramowski (elbaol-verlag)
07. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
08. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
09. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
10. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Wer mordet schon am Königssee? / Christoph Merker (Gmeiner Verlag)
13. Radieschenheim / Meta Friedrich (Gmeiner Verlag)
14. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
15. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
16. Wenn's brennt / Stephan Reich (DVA)
17. Mycrofts Auftrag / Beate Baum (eBook, neobooks)
18. Mieses Karma hoch 2 / David Safier (Rowohlt Verlag)
19. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)
20. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
21. Die Reisen des Kapitän Dun Karm / Astrid Lang (eBook)
22. Naturwerkstatt Samen und Gemüse / Andrea Frommherz (AT Verlag)
23. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
24. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
25. Wurmloch - Rho Agenda 3 / Richard Phillips (Piper Verlag)
26. Nur einen Atemzug, einen Kuss entfernt / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
27. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)

 

 

  März 2016

 

 

 

01. Zwei im Sinn / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
02. Und der Duft nach Weiß / Stefanie Gregg (eBook, Ullstein forever)
03. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
04. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
05. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
06. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
07. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
08. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
09. Mycrofts Auftrag / Beate Baum (eBook, neobooks)
10. Mieses Karma hoch 2 / David Safier (Rowohlt Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)
13. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
14. Die Reisen des Kapitän Dun Karm / Astrid Lang (eBook)
15. Naturwerkstatt Samen und Gemüse / Andrea Frommherz (AT Verlag)
16. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
17. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
18. Wurmloch - Rho Agenda 3 / Richard Phillips (Piper Verlag)
19. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
20. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
21. Nur einen Atemzug, einen Kuss entfernt / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
22. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
23. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
24. Die Ballade von John und Ines / Beate Baum (Gmeiner Verlag)
25. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
26. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
27. Killer Instinct / Howard Linskey (Knaur Verlag)

 

 

  Februar 2016

 

 

 

01. Messertanz / Katja Bohnet (Knaur Verlag)
02. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
03. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
04. Südtirol / Bernd Römmelt und Gerhard Waldherr (National Geographic Deutschland)
05. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
06. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
07. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)
08. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
09. Die Reisen des Kapitän Dun Karm / Astrid Lang (E-Book)
10. Naturwerkstatt Samen und Gemüse / Andrea Frommherz (AT Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
13. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
14. Wurmloch - Rho Agenda 3 / Richard Phillips (Piper Verlag)
15. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
16. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
17. Nur einen Atemzug, einen Kuss entfernt / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
18. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
19. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
20. Die Ballade von John und Ines / Beate Baum (Gmeiner Verlag)
21. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
22. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
23. Killer Instinct / Howard Linskey (Knaur Verlag)
24. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
25. Ohne Titel / Nicholas Grünke (Rowohlt Verlag)
26. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
27. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)

 

 

  Januar 2016

 

 

 

01. Rosaleens Fest / Anne Enright (DVA)
02. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
03. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
04. Wer mordet schon in der Steiermark? / Claudia Rossbacher (Hrsg.) (Gmeiner Verlag)
05. Die Rückseite des Mondes / Manfred Wieninger (Edition Nautilus)
06. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
07. Naturwerkstatt Samen und Gemüse / Andrea Frommherz (AT Verlag)
08. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
09. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
10. Wurmloch - Rho Agenda 3 / Richard Phillips (Piper Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
13. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
14. Nur einen Atemzug, einen Kuss entfernt / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
15. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
16. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
17. Die Ballade von John und Ines / Beate Baum (Gmeiner Verlag)
18. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
19. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
20. Killer Instinct / Howard Linskey (Knaur Verlag)
21. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
22. Ohne Titel / Nicholas Grünke (Rowohlt Verlag)
23. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
24. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
25. Fünf Witwen / Evelyn Grill (Haymon Verlag)
26. Heimweh / Marc Raabe (Ullstein Verlag)
27. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)

 

 

 Dezember 2015

 

 

 

01. Das Unbehagen der Elsa Brandt / Bettina Steinbauer (SOLIBRO Verlag)
02. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
03. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
04. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
05. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
06. Wurmloch - Rho Agenda 3 / Richard Phillips (Piper Verlag)
07. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
08. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
09. Nur einen Atemzug, einen Kuss entfernt / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
10. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
13. Die Ballade von John und Ines / Beate Baum (Gmeiner Verlag)
14. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
15. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
16. Killer Instinct / Howard Linskey (Knaur Verlag)
17. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
18. Ohne Titel / Nicholas Grünke (Rowohlt Verlag)
19. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
20. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
21. Fünf Witwen / Evelyn Grill (Haymon Verlag)
22. Heimweh / Marc Raabe (Ullstein Verlag)
23. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)
24. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
25. Blutige Mondscheinsonate / Elke Schwab (SOLIBRO Verlag)
26. Shooting Stars / Christoph Danne (Elif Verlag)
27. Die Schanin hat nur schwere Knochen / Sophie Seeberg (Knaur Verlag)

 

 

 November 2015

 

 

 

01. Astrid Lindgren - Ihr Leben / Jens Andersen (DVA)
02. Der fliegende Holländer / Wilhelm Ruprecht Frieling (Internet-Buchverlag)
03. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
04. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
05. Wurmloch - Rho Agenda 3 / Richard Phillips (Piper Verlag)
06. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
07. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
08. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
09. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
10. Die Ballade von John und Ines / Beate Baum (Gmeiner Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
13. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
14. Killer Instinct / Howard Linskey (Knaur Verlag)
15. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
16. Ohne Titel / Nicholas Grünke (Rowohlt Verlag)
17. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
18. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
19. Fünf Witwen / Evelyn Grill (Haymon Verlag)
20. Heimweh / Marc Raabe (Ullstein Verlag)
21. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)
22. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
23. Shooting Stars / Christoph Danne (Elif Verlag)
24. Die Schanin hat nur schwere Knochen / Sophie Seeberg (Knaur Verlag)
25. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
26. Devil's River / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
27. Stimmen / Ursula Poznanski (Rowohlt Verlag)

 

 

 Oktober 2015

 

 

 

01. Wie halten Fische die Luft an / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
02. Der Gott hinter dem Fenster / Michael Krüger (Haymon Verlag)
03. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
04. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
05. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
06. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
07. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
08. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
09. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
10. Ohne Titel / Nicholas Grünke (Rowohlt Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
13. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
14. Fünf Witwen / Evelyn Grill (Haymon Verlag)
15. Heimweh / Marc Raabe (Ullstein Verlag)
16. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)
17. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
18. Die Schanin hat nur schwere Knochen / Sophie Seeberg (Knaur Verlag)
19. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
20. Devil's River / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
21. Stimmen / Ursula Poznanski (Rowohlt Verlag)
22. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
23. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
24. Damenopfer / Helmut Barz (Sutton Verlag)
25. Veranda Junkies / Cornel Rüegg & Sabine Reber (AT Verlag)
26. Teenie Leaks / Paul Bührle (Ullstein Verlag)
27. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)

 

 

 September 2015

 

 

 

01. Blackout / Marc Elsberg (Blanvalet Verlag)
02. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
03. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
04. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
05. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
06. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
07. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
08. Ohne Titel / Nicholas Grünke (Rowohlt Verlag)
09. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
10. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Fünf Witwen / Evelyn Grill (Haymon Verlag)
13. Heimweh / Marc Raabe (Ullstein Verlag)
14. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)
15. Die Schanin hat nur schwere Knochen / Sophie Seeberg (Knaur Verlag)
16. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
17. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
18. Devil's River / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
19. Stimmen / Ursula Poznanski (Rowohlt Verlag)
20. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
21. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
22. Damenopfer / Helmut Barz (Sutton Verlag)
23. Veranda Junkies / Cornel Rüegg & Sabine Reber (AT Verlag)
24. Teenie Leaks / Paul Bührle (Ullstein Verlag)
25. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
26. RohVegan / Christine Mayr (AT Verlag)
27. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)

 

 

 August 2015

 

 

 

01. Das Kartell / Don Winslow (Droemer Knaur)
02. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
03. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
04. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
05. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
06. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
07. Fünf Witwen / Evelyn Grill (Haymon Verlag)
08. Mein wilder Kampf gegen die Angst / Dinçer Güçyeter (Hg.) (Elif Verlag)
09. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
10. Heimweh / Marc Raabe (Ullstein Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)
13. Die Schanin hat nur schwere Knochen / Sophie Seeberg (Knaur Verlag)
14. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
15. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
16. Devil's River / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
17. Stimmen / Ursula Poznanski (Rowohlt Verlag)
18. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
19. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
20. Damenopfer / Helmut Barz (Sutton Verlag)
21. Veranda Junkies / Cornel Rüegg & Sabine Reber (AT Verlag)
22. Teenie Leaks / Paul Bührle (Ullstein Verlag)
23. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
24. RohVegan / Christine Mayr (AT Verlag)
25. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)
26. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
27. Menschenfischer / Helene Henke (Droemer Verlag)

 

 

 Juli 2015

 

 

 

01. Mord heilt alle Wunden / Peter Wehle (Haymon Verlag)
02. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
03. Ænglisch / Sarah Kirsch (DVA)
04. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
05. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
06. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
07. Der Junge muss an die frische Luft / Hape Kerkeling (Piper Verlag)
08. Die Schanin hat nur schwere Knochen / Sophie Seeberg (Knaur Verlag)
09. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
10. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Devil's River / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
13. Stimmen / Ursula Poznanski (Rowohlt Verlag)
14. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
15. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
16. Damenopfer / Helmut Barz (Sutton Verlag)
17. Veranda Junkies / Cornel Rüegg & Sabine Reber (AT Verlag)
18. Teenie Leaks / Paul Bührle (Ullstein Verlag)
19. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
20. RohVegan / Christine Mayr (AT Verlag)
21. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)
22. Menschenfischer / Helene Henke (Droemer Verlag)
23. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
24. Das Lächeln des Bösen / Petra Busch (Knaur Verlag)
25. Lost Island / Douglas Preston & Lincoln Child (Knaur Verlag)
26. Es reicht! / Werner Bartens (weissbooks.w)
27. Darm mit Charme / Giulia Enders (Ullstein Verlag)

 

 

 Juni 2015

 

 

 

01. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
02. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
03. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
04. vor den toren von tag & nacht / Günter Abramowski (elbaol-verlag)
05. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
06. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
07. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
08. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
09. Damenopfer / Helmut Barz (Sutton Verlag)
10. Veranda Junkies / Cornel Rüegg & Sabine Reber (AT Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Teenie Leaks / Paul Bührle (Ullstein Verlag)
13. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
14. RohVegan / Christine Mayr (AT Verlag)
15. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)
16. Menschenfischer / Helene Henke (Droemer Verlag)
17. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
18. Das Lächeln des Bösen / Petra Busch (Knaur Verlag)
19. Es reicht! / Werner Bartens (weissbooks.w)
20. Darm mit Charme / Giulia Enders (Ullstein Verlag)
21. Leben im Mittelalter / Annette Großbongardt und Johannes Saltzwedel (Hg.) (DVA)
22. Das leise Kratzen in der letzten Rille / Johannes Finkbeiner (Acabus Verlag)
23. Sonderpunkte II / Marianne Evrard und Julia Kisker (Hrsg.) (sonderpunkt Verlag)
24. Papilio / Jürgen Augst (Acabus Verlag)
25. Kruzitürken / Su Turhan (Knaur Verlag)
26. Einmachen / Pam Corbin (AT Verlag)
27. Volturnus schläft / Bettina Schott (Selbstverlag Bettina Schott)

 

 

 Mai 2015

 

 

 

01. Der Mann mit dem goldenen Revolver / Manfred Wieninger (Haymon Verlag)
02. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
03. Veilchens Winter / Joe Fischler (Haymon Verlag)
04. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
05. Sie nennt es weggehen / Gert Eckel (Pattloch Verlag)
06. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
07. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
08. Damenopfer / Helmut Barz (Sutton Verlag)
09. Veranda Junkies / Cornel Rüegg & Sabine Reber (AT Verlag)
10. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. RohVegan / Christine Mayr (AT Verlag)
13. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)
14. Menschenfischer / Helene Henke (Droemer Verlag)
15. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
16. Es reicht! / Werner Bartens (weissbooks.w)
17. Darm mit Charme / Giulia Enders (Ullstein Verlag)
18. Leben im Mittelalter / Annette Großbongardt und Johannes Saltzwedel (Hg.) (DVA)
19. Das leise Kratzen in der letzten Rille / Johannes Finkbeiner (Acabus Verlag)
20. Sonderpunkte II / Marianne Evrard und Julia Kisker (Hrsg.) (sonderpunkt Verlag)
21. Kruzitürken / Su Turhan (Knaur Verlag)
22. Einmachen / Pam Corbin (AT Verlag)
23. Volturnus schläft / Bettina Schott (Selbstverlag Bettina Schott)
24. Die Banalität des Guten / Manfred Wieninger (Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft)
25. Das Feengrottengeheimnis / Rolf Sakulowski (Sutton Verlag)
26. Amt für Mutmaßungen / Jenny Offill (DVA)
27. Sissis Gold / Bernhard Barta (Haymon Verlag)

 

 

 April 2015

 

 

 

01. Der gute Mensch von Düsteroda / Andreas Kolb (Sutton Verlag)
02. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
03. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
04. Immun - Rho Agenda 2 / Richard Phillips (Piper Verlag)
05. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)
06. Menschenfischer / Helene Henke (Droemer Verlag)
07. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
08. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
09. Es reicht! / Werner Bartens (weissbooks.w)
10. Darm mit Charme / Giulia Enders (Ullstein Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Leben im Mittelalter / Annette Großbongardt und Johannes Saltzwedel (Hg.) (DVA)
13. Das leise Kratzen in der letzten Rille / Johannes Finkbeiner (Acabus Verlag)
14. Sonderpunkte II / Marianne Evrard und Julia Kisker (Hrsg.) (sonderpunkt Verlag)
15. Kruzitürken / Su Turhan (Knaur Verlag)
16. Einmachen / Pam Corbin (AT Verlag)
17. Volturnus schläft / Bettina Schott (Selbstverlag Bettina Schott)
18. Die Banalität des Guten / Manfred Wieninger (Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft)
19. Das Feengrottengeheimnis / Rolf Sakulowski (Sutton Verlag)
20. Amt für Mutmaßungen / Jenny Offill (DVA)
21. Sissis Gold / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
22. Tödliche Geliebte / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
23. Die Sache mit dem Glück / Matthew Quick (Rowohlt Verlag)
24. Weggehen / Heidi Prohl (neobooks.com)
25. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
26. Bestattungsfragen - Elfriedes zweiter Fall / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
27. Verdächtige Geliebte / Keigo Higashino (Piper Verlag)

 

 

 März 2015

 

 

 

01. Die rechte Hand des Teufels / Kim Zupan (Knaur Verlag)
02. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
03. Der Clan / Dwayne A. Smith (Knaur Verlag)
04. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
05. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
06. Darm mit Charme / Giulia Enders (Ullstein Verlag)
07. Das leise Kratzen in der letzten Rille / Johannes Finkbeiner (Acabus Verlag)
08. Kruzitürken / Su Turhan (Knaur Verlag)
09. Volturnus schläft / Bettina Schott (Selbstverlag Bettina Schott)
10. Die Banalität des Guten / Manfred Wieninger (Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Das Feengrottengeheimnis / Rolf Sakulowski (Sutton Verlag)
13. Amt für Mutmaßungen / Jenny Offill (DVA)
14. Sissis Gold / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
15. Tödliche Geliebte / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
16. Die Sache mit dem Glück / Matthew Quick (Rowohlt Verlag)
17. Weggehen / Heidi Prohl (neobooks.com)
18. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
19. Bestattungsfragen - Elfriedes zweiter Fall / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
20. Verdächtige Geliebte / Keigo Higashino (Piper Verlag)
21. Splitter - Eine Nachkriegsgeschichte / Detlef Guhl (epubli)
22. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
23. Juninovember / Sarah Kirsch (DVA)
24. Elsas Stern - Ein Holocaust-Drama / Agnes Christofferson (Acabus Verlag)
25. Vakuum / Antje Wagner (Beltz & Gelberg)
26. Robinson in Tokio / Arndt Kremer (Elif-Verlag)
27. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)

 

 

 Februar 2015

 

 

 

01. Burn Out - für immer auskuriert / Alice Spogis (Sutton Verlag)
02. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
03. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
04. Das leise Kratzen in der letzten Rille / Johannes Finkbeiner (Acabus Verlag)
05. Die Banalität des Guten / Manfred Wieninger (Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft)
06. Die Sache mit dem Glück / Matthew Quick (Rowohlt Verlag)
07. Das Feengrottengeheimnis / Rolf Sakulowski (Sutton Verlag)
08. Amt für Mutmaßungen / Jenny Offill (DVA)
09. Sissis Gold / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
10. Tödliche Geliebte / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Endstation Donau / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
13. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
14. Bestattungsfragen - Elfriedes zweiter Fall / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
15. Verdächtige Geliebte / Keigo Higashino (Piper Verlag)
16. Grimmbart - Kluftingers neuer Fall / Klüpfel/Kobr (Droemer Verlag)
17. Splitter - Eine Nachkriegsgeschichte / Detlef Guhl (epubli)
18. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
19. Juninovember / Sarah Kirsch (DVA)
20. Elsas Stern - Ein Holocaust-Drama / Agnes Christofferson (Acabus Verlag)
21. Die Logik der Tat - Erkenntnisse eines Profilers / Alexander Horn (Droemer Verlag)
22. Vakuum / Antje Wagner (Beltz & Gelberg)
23. Robinson in Tokio / Arndt Kremer (Elif-Verlag)
24. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)
25. Gangland / Howard Linskey (Knaur Verlag)
26. Tod beim Martinszug / Stefanie Gregg (Sutton Verlag)
27. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)

 

 

 Januar 2015

 

 

 

01. Nestis und die Hafenpiraten / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
02. Kinderwerkstatt Naturfarben und Lehm / Heinz Knieriemen u. Martin Krampfer (AT Verlag)
03. Die Banalität des Guten / Manfred Wieninger (Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft)
04. Das Feengrottengeheimnis / Rolf Sakulowski (Sutton Verlag)
05. Amt für Mutmaßungen / Jenny Offill (DVA)
06. Sissis Gold / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
07. Tödliche Geliebte / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
08. Endstation Donau / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
09. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
10. Bestattungsfragen - Elfriedes zweiter Fall / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Verdächtige Geliebte / Keigo Higashino (Piper Verlag)
13. Grimmbart - Kluftingers neuer Fall / Klüpfel/Kobr (Droemer Verlag)
14. Splitter - Eine Nachkriegsgeschichte / Detlef Guhl (epubli)
15. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
16. Juninovember / Sarah Kirsch (DVA)
17. Elsas Stern - Ein Holocaust-Drama / Agnes Christofferson (Acabus Verlag)
18. Die Logik der Tat - Erkenntnisse eines Profilers / Alexander Horn (Droemer Verlag)
19. Vakuum / Antje Wagner (Beltz & Gelberg)
20. Robinson in Tokio / Arndt Kremer (Elif-Verlag)
21. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)
22. Gangland / Howard Linskey (Knaur Verlag)
23. Tod beim Martinszug / Stefanie Gregg (Sutton Verlag)
24. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)
25. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
26. Das unanständige Lexikon / Robert Sedlaczek u. Christoph Winder (Haymon Verlag)
27. Jakob schläft / Klaus Merz (Haymon Verlag)

 

 

 Dezember 2014

 

 

 

01. Die Banalität des Guten / Manfred Wieninger (Verlag der Theodor Kramer Gesellschaft)
02. Amt für Mutmaßungen / Jenny Offill (DVA)
03. Pleiten, Pech & Leichen / Elke Schwab (Sutton Verlag)
04. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
05. Bestattungsfragen - Elfriedes zweiter Fall / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
06. Verdächtige Geliebte / Keigo Higashino (Piper Verlag)
07. Grimmbart - Kluftingers neuer Fall / Klüpfel/Kobr (Droemer Verlag)
08. Splitter - Eine Nachkriegsgeschichte / Detlef Guhl (epubli)
09. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
10. Juninovember / Sarah Kirsch (DVA)
11. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
12. Elsas Stern - Ein Holocaust-Drama / Agnes Christofferson (Acabus Verlag)
13. Die Logik der Tat - Erkenntnisse eines Profilers / Alexander Horn (Droemer Verlag)
14. Vakuum / Antje Wagner (Beltz & Gelberg)
15. Robinson in Tokio / Arndt Kremer (Elif-Verlag)
16. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)
17. Gangland / Howard Linskey (Knaur Verlag)
18. Tod beim Martinszug / Stefanie Gregg (Sutton Verlag)
19. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)
20. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
21. Das unanständige Lexikon / Robert Sedlaczek u. Christoph Winder (Haymon Verlag)
22. Ich habe den Führer rasiert / Sven Bramert (Knaur Verlag)
23. Jakob schläft / Klaus Merz (Haymon Verlag)
24. Das zweite Schiff - Rho Agenda 1 / Richard Phillips (Piper Verlag)
25. Der Tod kann warten / Roland Krause (Piper Verlag)
26. Man muss das Kind im Dorf lassen / Monika Gruber (Piper Verlag)
27. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)

 

 

 November 2014

 

 

 

01. Pleiten, Pech & Leichen / Elke Schwab (Sutton Verlag)
02. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
03. Verdächtige Geliebte / Keigo Higashino (Piper Verlag)
04. Grimmbart - Kluftingers neuer Fall / Klüpfel/Kobr (Droemer Verlag)
05. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
06. Live! Poet auf der Bühne / Christoph Aschenbrenner (sonderpunkt Verlag)
07. Elsas Stern - Ein Holocaust-Drama / Agnes Christofferson (Acabus Verlag)
08. Vakuum / Antje Wagner (Beltz & Gelberg)
09. Robinson in Tokio / Arndt Kremer (Elif-Verlag)
10. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)
11. Gangland / Howard Linskey (Knaur Verlag)
12. Tod beim Martinszug / Stefanie Gregg (Sutton Verlag)
13. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)
14. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
15. Das unanständige Lexikon / Robert Sedlaczek u. Christoph Winder (Haymon Verlag)
16. Ich habe den Führer rasiert / Sven Bramert (Knaur Verlag)
17. Jakob schläft / Klaus Merz (Haymon Verlag)
18. Das zweite Schiff - Rho Agenda 1 / Richard Phillips (Piper Verlag)
19. Der Tod kann warten / Roland Krause (Piper Verlag)
20. Man muss das Kind im Dorf lassen / Monika Gruber (Piper Verlag)
21. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)
22. Kommt Zeit, kommt Mord / Peter Wehle (Haymon Verlag)
23. Der letzte Aufguss / Carsten Sebastian Henn (Piper Verlag)
24. Valhalla / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
25. Sonne, Wind und Tod / Klaus Paffrath (Sutton Verlag)
26. Das weiße Eis wird durch den schwarzen Mann zur grünen Hölle / Andreas Mlynek (epubli)
27. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)

 

 

 Oktober 2014

 

 

 

01. Sterben und sterben lassen / Georg Haderer (Haymon Verlag)
02. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
03. Elsas Stern - Ein Holocaust-Drama / Agnes Christofferson (Acabus Verlag)
04. Vakuum / Antje Wagner (Beltz & Gelberg)
05. Robinson in Tokio / Arndt Kremer (Elif-Verlag)
06. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)
07. Gangland / Howard Linskey (Knaur Verlag)
08. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)
09. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
10. Das unanständige Lexikon / Robert Sedlaczek u. Christoph Winder (Haymon Verlag)
11. Ich habe den Führer rasiert / Sven Bramert (Knaur Verlag)
12. Jakob schläft / Klaus Merz (Haymon Verlag)
13. Das zweite Schiff - Rho Agenda 1 / Richard Phillips (Piper Verlag)
14. Der Tod kann warten / Roland Krause (Piper Verlag)
15. Man muss das Kind im Dorf lassen / Monika Gruber (Piper Verlag)
16. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)
17. Kommt Zeit, kommt Mord / Peter Wehle (Haymon Verlag)
18. Der letzte Aufguss / Carsten Sebastian Henn (Piper Verlag)
19. Valhalla / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
20. Sonne, Wind und Tod / Klaus Paffrath (Sutton Verlag)
21. Das weiße Eis wird durch den schwarzen Mann zur grünen Hölle / Andreas Mlynek (epubli)
22. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)
23. I don't have a gun / Marcel Feige (Beltz & Gelberg)
24. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
25. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
26. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
27. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)

 

 

 September 2014

 

 

 

01. anatolien blues / von Dinçer Güçyeter (Elif-Verlag)
02. Der Schatten meines Bruders / Tom Avery (Beltz & Gelberg)
03. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)
04. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
05. Das unanständige Lexikon / Robert Sedlaczek u. Christoph Winder (Haymon Verlag)
06. Jakob schläft / Klaus Merz (Haymon Verlag)
07. Das zweite Schiff - Rho Agenda 1 / Richard Phillips (Piper Verlag)
08. Der Tod kann warten / Roland Krause (Piper Verlag)
09. Man muss das Kind im Dorf lassen / Monika Gruber (Piper Verlag)
10. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)
11. Kommt Zeit, kommt Mord / Peter Wehle (Haymon Verlag)
12. Der letzte Aufguss / Carsten Sebastian Henn (Piper Verlag)
13. Valhalla / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
14. Sonne, Wind und Tod / Klaus Paffrath (Sutton Verlag)
15. Das weiße Eis wird durch den schwarzen Mann zur grünen Hölle / Andreas Mlynek (epubli)
16. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)
17. I don't have a gun / Marcel Feige (Beltz & Gelberg)
18. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
19. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
20. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
21. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
22. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
23. Hirschkuss / Jörg Steinleitner (Piper Verlag)
24. Wüste der Toten / Urban Waite (Knaur)
25. Argwohn / Jenk Saborowski (Piper Verlag)
26. Bierleichen / Su Turhan (Knaur)
27. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)

 

 

 August 2014

 

 

 

01. Ich habe eine Axt - Urlaub in den Misantropen / Patrick Salmen (Knaur Verlag)
02. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
03. Jakob schläft / Klaus Merz (Haymon Verlag)
04. Der Tod kann warten / Roland Krause (Piper Verlag)
05. Man muss das Kind im Dorf lassen / Monika Gruber (Piper Verlag)
06. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)
07. Kommt Zeit, kommt Mord / Peter Wehle (Haymon Verlag)
08. Der letzte Aufguss / Carsten Sebastian Henn (Piper Verlag)
09. Valhalla / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
10. Sonne, Wind und Tod / Klaus Paffrath (Sutton Verlag)
11. Das weiße Eis wird durch den schwarzen Mann zur grünen Hölle / Andreas Mlynek (epubli)
12. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)
13. I don't have a gun / Marcel Feige (Beltz & Gelberg)
14. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
15. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
16. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
17. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
18. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
19. Hirschkuss / Jörg Steinleitner (Piper Verlag)
20. Wüste der Toten / Urban Waite (Knaur)
21. Argwohn / Jenk Saborowski (Piper Verlag)
22. Bierleichen / Su Turhan (Knaur)
23. Das Recht zu töten / Sybille Baecker (Sutton Verlag)
24. Auf Sendung / Beate Baum (Sutton Verlag)
25. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)
26. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
27. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)

 

 

 Juli 2014

 

 

 

01. ein glas leben / Dinçer Güçyeter (Elif Verlag)
02. Der Tod kann warten / Roland Krause (Piper Verlag)
03. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)
04. Kommt Zeit, kommt Mord / Peter Wehle (Haymon Verlag)
05. Valhalla / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
06. Sonne, Wind und Tod / Klaus Paffrath (Sutton Verlag)
07. Das weiße Eis wird durch den schwarzen Mann zur grünen Hölle / Andreas Mlynek (epubli)
08. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)
09. I don't have a gun / Marcel Feige (Beltz & Gelberg)
10. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
11. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
12. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
13. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
14. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
15. Hirschkuss / Jörg Steinleitner (Piper Verlag)
16. Wüste der Toten / Urban Waite (Knaur)
17. Argwohn / Jenk Saborowski (Piper Verlag)
18. Bierleichen / Su Turhan (Knaur)
19. Das Recht zu töten / Sybille Baecker (Sutton Verlag)
20. Auf Sendung / Beate Baum (Sutton Verlag)
21. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)
22. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
23. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
24. Black Box / Michael Connelly (Droemer Verlag)
25. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
26. Du sollst nicht lieben / Ali Knight (Knaur)
27. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)

 

 

 Juni 2014

 

 

 

01. Die Tote im Cellokasten / Peter Natter (Haymon Verlag)
02. Kommt Zeit, kommt Mord / Peter Wehle (Haymon Verlag)
03. Valhalla / Thomas Thiemeyer (Knaur Verlag)
04. Das weiße Eis wird durch den schwarzen Mann zur grünen Hölle / Andreas Mlynek (epubli)
05. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)
06. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
07. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
08. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
09. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
10. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
11. Hirschkuss / Jörg Steinleitner (Piper Verlag)
12. Wüste der Toten / Urban Waite (Knaur)
13. Argwohn / Jenk Saborowski (Piper Verlag)
14. Bierleichen / Su Turhan (Knaur)
15. Das Recht zu töten / Sybille Baecker (Sutton Verlag)
16. Auf Sendung / Beate Baum (Sutton Verlag)
17. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)
18. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
19. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
20. Black Box / Michael Connelly (Droemer Verlag)
21. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
22. Du sollst nicht lieben / Ali Knight (Knaur)
23. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
24. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
25. Auf dem Tretroller durch Deutschland / Michael Wigge (Malik Verlag)
26. Jahrbuch der Lyrik 2013 / Hrsg. Christoph Buchwald und Jan Wagner (DVA)
27. Satansbraut / Edith Kneifl & Stefan M. Gergely (Haymon Verlag)

 

 

 Mai 2014

 

 

 

01. Die besten Beerdigungen der Welt / Ulf Nilsson & Eva Eriksson (Beltz & Gelberg)
02. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
03. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
04. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
05. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
06. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
07. Hirschkuss / Jörg Steinleitner (Piper Verlag)
08. Wüste der Toten / Urban Waite (Knaur)
09. Argwohn / Jenk Saborowski (Piper Verlag)
10. Bierleichen / Su Turhan (Knaur)
11. Das Recht zu töten / Sybille Baecker (Sutton Verlag)
12. Auf Sendung / Beate Baum (Sutton Verlag)
13. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)
14. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
15. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
16. Black Box / Michael Connelly (Droemer Verlag)
17. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
18. Du sollst nicht lieben / Ali Knight (Knaur)
19. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
20. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
21. Auf dem Tretroller durch Deutschland / Michael Wigge (Malik Verlag)
22. Jahrbuch der Lyrik 2013 / Hrsg. Christoph Buchwald und Jan Wagner (DVA)
23. Satansbraut / Edith Kneifl & Stefan M. Gergely (Haymon Verlag)
24. Der Tod ist ein Philosoph / Tobias Hürter (Piper Verlag)
25. Die Fälschung der Welt / William Gaddis (DVA)
26. Morbus Dei: Im Zeichen des Aries / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
27. Totenmaske / Helene Henke (Droemer Verlag)

 

 

 April 2014

 

 

 

01. Mein wilder Traum gegen die Zeit / Elif Verlag (Hg.)
02. Zwischen zwei Wassern / Andreas Neeser (Haymon Verlag)
03. Rabenchor / Gabriele Kromer (Edition Thaleia)
04. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
05. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
06. Wüste der Toten / Urban Waite (Knaur)
07. Argwohn / Jenk Saborowski (Piper Verlag)
08. Bierleichen / Su Turhan (Knaur)
09. Das Recht zu töten / Sybille Baecker (Sutton Verlag)
10. Auf Sendung / Beate Baum (Sutton Verlag)
11. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)
12. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
13. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
14. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
15. Du sollst nicht lieben / Ali Knight (Knaur)
16. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
17. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
18. Auf dem Tretroller durch Deutschland / Michael Wigge (Malik Verlag)
19. Jahrbuch der Lyrik 2013 / Hrsg. Christoph Buchwald und Jan Wagner (DVA)
20. Der Tod ist ein Philosoph / Tobias Hürter (Piper Verlag)
21. Die Fälschung der Welt / William Gaddis (DVA)
22. Morbus Dei: Im Zeichen des Aries / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
23. Totenmaske / Helene Henke (Droemer Verlag)
24. Wer zu uns kommt, hat das Gröbste hinter sich / Peter Wilhelm (Knaur Taschenbuch)
25. Tabu / Ferdinand von Schirach (Piper Verlag)
26. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
27. Der Mensch und das Meer / Callum Roberts (DVA)

 

 

 März 2014

 

 

 

01. Sie grunzen freudig, einige springen sogar hoch / Andy Strauß (Unsichtbar Verlag)
02. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
03. Naturwerkstatt Steine / Andrea Frommherz (AT Verlag)
04. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
05. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
06. Das Recht zu töten / Sybille Baecker (Sutton Verlag)
07. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
08. Du sollst nicht lieben / Ali Knight (Knaur)
09. Auf Sendung / Beate Baum (Sutton Verlag)
10. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
11. Auf dem Tretroller durch Deutschland / Michael Wigge (Malik Verlag)
12. Jahrbuch der Lyrik 2013 / Hrsg. Christoph Buchwald und Jan Wagner (DVA)
13. Der Tod ist ein Philosoph / Tobias Hürter (Piper Verlag)
14. Die Fälschung der Welt / William Gaddis (DVA)
15. Morbus Dei: Im Zeichen des Aries / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
16. Totenmaske / Helene Henke (Droemer Verlag)
17. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
18. Wer zu uns kommt, hat das Gröbste hinter sich / Peter Wilhelm (Knaur Taschenbuch)
19. Tabu / Ferdinand von Schirach (Piper Verlag)
20. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
21. Der Mensch und das Meer / Callum Roberts (DVA)
22. Herr Weber auf Safari / Andreas Weber (Unsichtbar Verlag)
23. Es wird Tote geben / Georg Haderer (Haymon Verlag)
24. Morbus Dei: Inferno / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
25. Geschlechtsverkehr: Eine Einführung / Christian Ritter (Unsichtbar Verlag)
26. Schab nix gemacht / Kai Lange (Knaur)
27. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)

 

 

 Februar 2014

 

 

 

01. Ausgekippt im All / Doris Wirth (Edition Thaleia)
02. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
03. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
04. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
05. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
06. Auf dem Tretroller durch Deutschland / Michael Wigge (Malik Verlag)
07. Der Tod ist ein Philosoph / Tobias Hürter (Piper Verlag)
08. Morbus Dei: Im Zeichen des Aries / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
09. Totenmaske / Helene Henke (Droemer Verlag)
10. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
11. Wer zu uns kommt, hat das Gröbste hinter sich / Peter Wilhelm (Knaur Taschenbuch)
12. Tabu / Ferdinand von Schirach (Piper Verlag)
13. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
14. Der Mensch und das Meer / Callum Roberts (DVA)
15. Herr Weber auf Safari / Andreas Weber (Unsichtbar Verlag)
16. Es wird Tote geben / Georg Haderer (Haymon Verlag)
17. Morbus Dei: Inferno / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
18. Geschlechtsverkehr: Eine Einführung / Christian Ritter (Unsichtbar Verlag)
19. Schab nix gemacht / Kai Lange (Knaur)
20. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)
21. Im Schatten des Krans / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
22. Sissis Tod / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
23. XXX - Ein Atomkraft-Krimi / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
24. Der Richter und sein Opfer / Thomas Darnstädt (Piper Verlag)
25. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
26. Pink Clover Club / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
27. In stiller Wut / Christiane Fux (Piper Verlag)

 

 

 Januar 2014

 

 

 

01. Faltenfrei / Gerlinde Friewald (Sutton Verlag)
02. Das Universum der kostbaren Minuten / Gerhard Kofler (Haymon Verlag)
03. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
04. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
05. Der Tod ist ein Philosoph / Tobias Hürter (Piper Verlag)
06. Morbus Dei: Im Zeichen des Aries / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
07. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
08. Tabu / Ferdinand von Schirach (Piper Verlag)
09. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
10. Der Mensch und das Meer / Callum Roberts (DVA)
11. Herr Weber auf Safari / Andreas Weber (Unsichtbar Verlag)
12. Es wird Tote geben / Georg Haderer (Haymon Verlag)
13. Morbus Dei: Inferno / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
14. Geschlechtsverkehr: Eine Einführung / Christian Ritter (Unsichtbar Verlag)
15. Schab nix gemacht / Kai Lange (Knaur)
16. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)
17. Im Schatten des Krans / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
18. Sissis Tod / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
19. XXX - Ein Atomkraft-Krimi / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
20. Der Richter und sein Opfer / Thomas Darnstädt (Piper Verlag)
21. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
22. Pink Clover Club / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
23. In stiller Wut / Christiane Fux (Piper Verlag)
24. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
25. Letzte Bootsfahrt / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
26. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
27. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)

 

 

 Dezember 2013

 

 

 

01. In einer Bar unter dem Meer / Christoph W. Bauer (Haymon Verlag)
02. zwischen tür und engel / Doris Runge (DVA)
03. Nestis und die verschwundene Seepocke / Petra Hartmann (Verlag Monika Fuchs)
04. Tabu / Ferdinand von Schirach (Piper Verlag)
05. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
06. Der Mensch und das Meer / Callum Roberts (DVA)
07. Herr Weber auf Safari / Andreas Weber (Unsichtbar Verlag)
08. Es wird Tote geben / Georg Haderer (Haymon Verlag)
09. Morbus Dei: Inferno / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
10. Geschlechtsverkehr: Eine Einführung / Christian Ritter (Unsichtbar Verlag)
11. Schab nix gemacht / Kai Lange (Knaur)
12. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)
13. Im Schatten des Krans / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
14. Sissis Tod / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
15. XXX - Ein Atomkraft-Krimi / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
16. Der Richter und sein Opfer / Thomas Darnstädt (Piper Verlag)
17. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
18. Pink Clover Club / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
19. In stiller Wut / Christiane Fux (Piper Verlag)
20. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
21. Letzte Bootsfahrt / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
22. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
23. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
24. Schulsachen / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
25. Der Metzger kommt ins Paradies / Thomas Raab (Droemer Verlag)
26. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
27. Autorenträume / Petra Hartmann & Monika Fuchs (Hrsg.) (Verlag Monika Fuchs)

 

 

 November 2013

 

 

 

01. Tabu / Ferdinand von Schirach (Piper Verlag)
02. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
03. Der Mensch und das Meer / Callum Roberts (DVA)
04. Es wird Tote geben / Georg Haderer (Haymon Verlag)
05. Geschlechtsverkehr: Eine Einführung / Christian Ritter (Unsichtbar Verlag)
06. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)
07. Sissis Tod / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
08. XXX - Ein Atomkraft-Krimi / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
09. Der Richter und sein Opfer / Thomas Darnstädt (Piper Verlag)
10. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
11. Pink Clover Club / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
12. In stiller Wut / Christiane Fux (Piper Verlag)
13. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
14. Letzte Bootsfahrt / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
15. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
16. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
17. Autorenträume / Petra Hartmann & Monika Fuchs (Hrsg.) (Verlag Monika Fuchs)
18. Schulsachen / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
19. Der Metzger kommt ins Paradies / Thomas Raab (Droemer Verlag)
20. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
21. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
22. ... dem Herzen so nah / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
23. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
24. Blinde Vögel / Ursula Poznanski (Wunderlich Verlag)
25. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
26. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
27. Zur Not kann die Kiste auch segeln / Cornelius Maschmann (Piper Verlag)

 

 

 Oktober 2013

 

 

 

01. Unerwarteter Verlauf / Klaus Merz (Haymon Verlag)
02. Es wird Tote geben / Georg Haderer (Haymon Verlag)
03. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)
04. Sissis Tod / Bernhard Barta (Haymon Verlag)
05. Der Richter und sein Opfer / Thomas Darnstädt (Piper Verlag)
06. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
07. Pink Clover Club / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
08. In stiller Wut / Christiane Fux (Piper Verlag)
09. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
10. Letzte Bootsfahrt / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
11. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
12. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
13. Autorenträume / Petra Hartmann & Monika Fuchs (Hrsg.) (Verlag Monika Fuchs)
14. Schulsachen / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
15. Der Metzger kommt ins Paradies / Thomas Raab (Droemer Verlag)
16. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
17. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
18. ... dem Herzen so nah / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
19. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
20. Blinde Vögel / Ursula Poznanski (Wunderlich Verlag)
21. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
22. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
23. Zur Not kann die Kiste auch segeln / Cornelius Maschmann (Piper Verlag)
24. Jäger des verlorenen Zeitgeists / Frank Jöricke (Solibro Verlag)
25. Herrgottschrofen / Marc Ritter (Piper Verlag)
26. Elmedin und der Zaubertukan / Bernadette Grohmann-Németh (Dortmund Verlag)
27. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)

 

 

 September 2013

 

 

 

01. Höllenqualen / Juliane Göttinger (Sutton Verlag)
02. Der Richter und sein Opfer / Thomas Darnstädt (Piper Verlag)
03. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
04. Pink Clover Club / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
05. In stiller Wut / Christiane Fux (Piper Verlag)
06. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
07. Letzte Bootsfahrt / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
08. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
09. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
10. Schulsachen / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
11. Der Metzger kommt ins Paradies / Thomas Raab (Droemer Verlag)
12. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
13. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
14. ... dem Herzen so nah / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
15. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
16. Blinde Vögel / Ursula Poznanski (Wunderlich Verlag)
17. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
18. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
19. Zur Not kann die Kiste auch segeln / Cornelius Maschmann (Piper Verlag)
20. Jäger des verlorenen Zeitgeists / Frank Jöricke (Solibro Verlag)
21. Herrgottschrofen / Marc Ritter (Piper Verlag)
22. Elmedin und der Zaubertukan / Bernadette Grohmann-Németh (Dortmund Verlag)
23. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)
24. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
25. Abziehbilder in der Luft / Obtisky ve vzduchu / Klára Hůrková (Edition Thaleia)
26. Lexikon der verblüffenden Erkenntnisse / Jürgen Brater (S. Fischer Verlag)
27. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)

 

 

 August 2013

 

 

 

01. Warten auf ... - Zufallsinterviews / Marcus Ertle (Unsichtbar Verlag)
02. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
03. Letzte Bootsfahrt / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
04. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
05. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
06. Schulsachen / Veronika Aydin & Kerstin Klamroth (Sutton Verlag)
07. Der Metzger kommt ins Paradies / Thomas Raab (Droemer Verlag)
08. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
09. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
10. ... dem Herzen so nah / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
11. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
12. Blinde Vögel / Ursula Poznanski (Wunderlich Verlag)
13. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
14. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
15. Zur Not kann die Kiste auch segeln / Cornelius Maschmann (Piper Verlag)
16. Jäger des verlorenen Zeitgeists / Frank Jöricke (Solibro Verlag)
17. Herrgottschrofen / Marc Ritter (Piper Verlag)
18. Elmedin und der Zaubertukan / Bernadette Grohmann-Németh (Dortmund Verlag)
19. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)
20. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
21. Abziehbilder in der Luft / Obtisky ve vzduchu / Klára Hůrková (Edition Thaleia)
22. Lexikon der verblüffenden Erkenntnisse / Jürgen Brater (S. Fischer Verlag)
23. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
24. Herzblut / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
25. Sakramentisch! / Hannsdieter Loy (Emons Verlag)
26. Und Gott sprach: Wir müssen reden! / Hans Rath (Wunderlich Verlag)
27. Eisige Rache / Elke Schwab (Solibro Verlag)

 

 

 Juli 2013

 

 

 

01. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
02. Tonspuren / Elliot Perlmann (DVA)
03. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
04. Der Metzger kommt ins Paradies / Thomas Raab (Droemer Verlag)
05. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
06. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
07. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
08. Blinde Vögel / Ursula Poznanski (Wunderlich Verlag)
09. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
10. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
11. Zur Not kann die Kiste auch segeln / Cornelius Maschmann (Piper Verlag)
12. Jäger des verlorenen Zeitgeists / Frank Jöricke (Solibro Verlag)
13. Herrgottschrofen / Marc Ritter (Piper Verlag)
14. Elmedin und der Zaubertukan / Bernadette Grohmann-Németh (Dortmund Verlag)
15. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)
16. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
17. Abziehbilder in der Luft / Obtisky ve vzduchu / Klára Hůrková (Edition Thaleia)
18. Lexikon der verblüffenden Erkenntnisse / Jürgen Brater (S. Fischer Verlag)
19. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
20. Herzblut / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
21. Sakramentisch! / Hannsdieter Loy (Emons Verlag)
22. Und Gott sprach: Wir müssen reden! / Hans Rath (Wunderlich Verlag)
23. Eisige Rache / Elke Schwab (Solibro Verlag)
24. Ich bleib so scheiße wie ich bin / Rebecca Niazi-Shahabi (Piper Verlag)
25. Wie viel Medizin überlebt der Mensch? / Dr. med. Günther Loewit (Haymon Verlag)
26. Wiener Wortgeschichten / Robert Sedlaczek und Reinhardt Badegruber (Haymon Verlag)
27. Jesus liebt mich / David Safier (Rowohlt Verlag)

 

 

 Juni 2013

 

 

 

01. Turrinis Jagd / Franz Friedrich Altmann (Haymon Verlag)
02. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
03. Buchland / Markus Walther (Acabus Verlag)
04. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
05. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
06. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
07. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
08. Jäger des verlorenen Zeitgeists / Frank Jöricke (Solibro Verlag)
09. Herrgottschrofen / Marc Ritter (Piper Verlag)
10. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)
11. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
12. Abziehbilder in der Luft / Obtisky ve vzduchu / Klára Hůrková (Edition Thaleia)
13. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
14. Herzblut / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
15. Sakramentisch! / Hannsdieter Loy (Emons Verlag)
16. Und Gott sprach: Wir müssen reden! / Hans Rath (Wunderlich Verlag)
17. Eisige Rache / Elke Schwab (Solibro Verlag)
18. Ich bleib so scheiße wie ich bin / Rebecca Niazi-Shahabi (Piper Verlag)
19. Wie viel Medizin überlebt der Mensch? / Dr. med. Günther Loewit (Haymon Verlag)
20. Wiener Wortgeschichten / Robert Sedlaczek und Reinhardt Badegruber (Haymon Verlag)
21. Jesus liebt mich / David Safier (Rowohlt Verlag)
22. Sag mir, wo die Mädchen sind / Leena Letholainen (Kindler Verlag)
23. Fuchsteufelswild / Roland Krause (Piper Verlag)
24. Die Gerichtsmedizinerin / Elisabeth Türk (Rowohlt Verlag)
25. Eine gute Schule / Richard Yates (DVA)
26. Mordsgeschäfte / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
27. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)

 

 

 Mai 2013

 

 

 

01. Öl! / Upton Sinclair (Manesse Verlag)
02. Tage der Toten / Don Winslow (Suhrcamp Verlag)
03. Grundlsee / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
04. Flesh & Blood / Mark Peterson (Rowohlt Verlag)
05. Schade um die Lebenden / Jacqueline Gillespie (Haymon Verlag)
06. Herrgottschrofen / Marc Ritter (Piper Verlag)
07. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)
08. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
09. Abziehbilder in der Luft / Obtisky ve vzduchu / Klára Hůrková (Edition Thaleia)
10. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
11. Herzblut / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
12. Sakramentisch! / Hannsdieter Loy (Emons Verlag)
13. Und Gott sprach: Wir müssen reden! / Hans Rath (Wunderlich Verlag)
14. Ich bleib so scheiße wie ich bin / Rebecca Niazi-Shahabi (Piper Verlag)
15. Wie viel Medizin überlebt der Mensch? / Dr. med. Günther Loewit (Haymon Verlag)
16. Wiener Wortgeschichten / Robert Sedlaczek und Reinhardt Badegruber (Haymon Verlag)
17. Jesus liebt mich / David Safier (Rowohlt Verlag)
18. Sag mir, wo die Mädchen sind / Leena Letholainen (Kindler Verlag)
19. Fuchsteufelswild / Roland Krause (Piper Verlag)
20. Die Gerichtsmedizinerin / Elisabeth Türk (Rowohlt Verlag)
21. Eine gute Schule / Richard Yates (DVA)
22. Mordsgeschäfte / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
23. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)
24. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
25. ... neben der Venus / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
26. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
27. Dampfnudelblues / Rita Falk (dtv)

 

 

 April 2013

 

 

 

01. Öffne deine Seele / Stephan M. Rother (Rowohlt Verlag)
02. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
03. Abziehbilder in der Luft / Obtisky ve vzduchu / Klára Hůrková (Edition Thaleia)
04. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
05. Herzblut / Volker Klüpfel und Michael Kobr (Droemer Verlag)
06. Sakramentisch! / Hannsdieter Loy (Emons Verlag)
07. Und Gott sprach: Wir müssen reden! / Hans Rath (Wunderlich Verlag)
08. Ich bleib so scheiße wie ich bin / Rebecca Niazi-Shahabi (Piper Verlag)
09. Wie viel Medizin überlebt der Mensch? / Dr. med. Günther Loewit (Haymon Verlag)
10. Wiener Wortgeschichten / Robert Sedlaczek und Reinhardt Badegruber (Haymon Verlag)
11. Jesus liebt mich / David Safier (Rowohlt Verlag)
12. Sag mir, wo die Mädchen sind / Leena Letholainen (Kindler Verlag)
13. Fuchsteufelswild / Roland Krause (Piper Verlag)
14. Die Gerichtsmedizinerin / Elisabeth Türk (Rowohlt Verlag)
15. Eine gute Schule / Richard Yates (DVA)
16. Mordsgeschäfte / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
17. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)
18. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
19. ... neben der Venus / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
20. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
21. Dampfnudelblues / Rita Falk (dtv)
22. Argus / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
23. Fatale Bilanz / Stefanie Ross (Sutton Verlag)
24. Tod in der Kalurabucht / Mona Misko (Sutton Verlag)
25. Gipfelbuch / Dominik Prantl (Süddeutsche Zeitung Edition)
26. Spur in die Urzeit / Andrea Liebers & Manfred Schmidt (Astaria Verlag)
27. Der ungeladene Gast / Sadie Jones (DVA)

 

 

 März 2013

 

 

 

01. Wo Milch und Honig fließen / Grace McCleen (DVA)
02. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
03. Und Gott sprach: Wir müssen reden! / Hans Rath (Wunderlich Verlag)
04. Ich bleib so scheiße wie ich bin / Rebecca Niazi-Shahabi (Piper Verlag)
05. Wie viel Medizin überlebt der Mensch? / Dr. med. Günther Loewit (Haymon Verlag)
06. Wiener Wortgeschichten / Robert Sedlaczek und Reinhardt Badegruber (Haymon Verlag)
07. Sag mir, wo die Mädchen sind / Leena Letholainen (Kindler Verlag)
08. Fuchsteufelswild / Roland Krause (Piper Verlag)
09. Die Gerichtsmedizinerin / Elisabeth Türk (Rowohlt Verlag)
10. Eine gute Schule / Richard Yates (DVA)
11. Mordsgeschäfte / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
12. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)
13. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
14. ... neben der Venus / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
15. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
16. Dampfnudelblues / Rita Falk (dtv)
17. Argus / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
18. Fatale Bilanz / Stefanie Ross (Sutton Verlag)
19. Tod in der Kalurabucht / Mona Misko (Sutton Verlag)
20. Gipfelbuch / Dominik Prantl (Süddeutsche Zeitung Edition)
21. Spur in die Urzeit / Andrea Liebers & Manfred Schmidt (Astaria Verlag)
22. Der ungeladene Gast / Sadie Jones (DVA)
23. Dolpin Dance - Katharina Klein ... zurück in Frankfurt / Helmut Barz (Sutton Verlag)
24. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
25. EspressoProsa - Klein. Stark. (Manchmal) schwarz. / Markus Walther (ACABUS Verlag)
26. Terranova / Michael Krupp (Edition Thaleia)
27. So bitterkalt / Johan Theorin (Piper Verlag GmbH)

 

 

 Februar 2013

 

 

 

01. Ich bleib so scheiße wie ich bin / Rebecca Niazi-Shahabi (Piper Verlag)
02. Die Frau, die vom Himmel fiel / Simon Mawer (DVA)
03. Fuchsteufelswild / Roland Krause (Piper Verlag)
04. Eine gute Schule / Richard Yates (DVA)
05. Mordsgeschäfte / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
06. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)
07. ... neben der Venus / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
08. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
09. Argus / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
10. Fatale Bilanz / Stefanie Ross (Sutton Verlag)
11. Tod in der Kalurabucht / Mona Misko (Sutton Verlag)
12. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
13. Gipfelbuch / Dominik Prantl (Süddeutsche Zeitung Edition)
14. Spur in die Urzeit / Andrea Liebers & Manfred Schmidt (Astaria Verlag)
15. Der ungeladene Gast / Sadie Jones (DVA)
16. Dolpin Dance - Katharina Klein ... zurück in Frankfurt / Helmut Barz (Sutton Verlag)
17. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
18. EspressoProsa - Klein. Stark. (Manchmal) schwarz. / Markus Walther (ACABUS Verlag)
19. Terranova / Michael Krupp (Edition Thaleia)
20. So bitterkalt / Johan Theorin (Piper Verlag GmbH)
21. Nordhörn - Ein Nordsee-Krimi / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
22. Wende und Winkel - Zmeny a zákoutí / Klára Hurková (Edition Thaleia)
23. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
24. Social Network / Chris M. Wagner (ACABUS Verlag)
25. Wir Halbgötter - Bekenntnisse einer Chirurgin / Gabriel Weston (Rowohlt Verlag)
26. Blutsommer / Rainer Löffler (Rowohlt Verlag)
27. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)

 

 

 Januar 2013

 

 

 

01. Eine gute Schule / Richard Yates (DVA)
02. Mordsgeschäfte / Martin Sudermann (Sutton Verlag)
03. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)
04. ... neben der Venus / Detlef Guhl (Edition Thaleia)
05. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
06. Argus / Jilliane Hoffman (Rowohlt Verlag)
07. Fatale Bilanz / Stefanie Ross (Sutton Verlag)
08. Tod in der Kalurabucht / Mona Misko (Sutton Verlag)
09. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
10. Spur in die Urzeit / Andrea Liebers & Manfred Schmidt (Astaria Verlag)
11. Der ungeladene Gast / Sadie Jones (DVA)
12. Dolpin Dance - Katharina Klein ... zurück in Frankfurt / Helmut Barz (Sutton Verlag)
13. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
14. EspressoProsa - Klein. Stark. (Manchmal) schwarz. / Markus Walther (ACABUS Verlag)
15. Terranova / Michael Krupp (Edition Thaleia)
16. So bitterkalt / Johan Theorin (Piper Verlag GmbH)
17. Nordhörn - Ein Nordsee-Krimi / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
18. Wende und Winkel - Zmeny a zákoutí / Klára Hurková (Edition Thaleia)
19. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
20. Social Network / Chris M. Wagner (ACABUS Verlag)
21. Wir Halbgötter - Bekenntnisse einer Chirurgin / Gabriel Weston (Rowohlt Verlag)
22. Blutsommer / Rainer Löffler (Rowohlt Verlag)
23. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
24. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
25. Sektion 3 | Hanseapolis - Präludium / Miriam Pharo (Acabus Verlag)
26. Sachen machen / Isabel Bogdan (Rowohlt Verlag)
27. Weitlings Sommerfrische / Sten Nadolny (Piper Verlag)

 

 

 Dezember 2012

 

 

 

01. Mama, das hast du schon fünfmal erzählt / Ann-Kathrin Eckardt (Hg.) (Rowohlt Verlag)
02. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
03. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
04. Der ungeladene Gast / Sadie Jones (DVA)
05. Dolpin Dance - Katharina Klein ... zurück in Frankfurt / Helmut Barz (Sutton Verlag)
06. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
07. EspressoProsa - Klein. Stark. (Manchmal) schwarz. / Markus Walther (ACABUS Verlag)
08. So bitterkalt / Johan Theorin (Piper Verlag GmbH)
09. Nordhörn - Ein Nordsee-Krimi / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
10. Wende und Winkel - Zmeny a zákoutí / Klára Hurková (Edition Thaleia)
11. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
12. Social Network / Chris M. Wagner (ACABUS Verlag)
13. Wir Halbgötter - Bekenntnisse einer Chirurgin / Gabriel Weston (Rowohlt Verlag)
14. Blutsommer / Rainer Löffler (Rowohlt Verlag)
15. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
16. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
17. Sektion 3 | Hanseapolis - Präludium / Miriam Pharo (Acabus Verlag)
18. Sachen machen / Isabel Bogdan (Rowohlt Verlag)
19. Weitlings Sommerfrische / Sten Nadolny (Piper Verlag)
20. Flecken / Stefan Kalbers (Unsichtbar Verlag)
21. Allein / Christa Schwägerl (Acabus Verlag)
22. Wildes Erwachen / Rainer und Birgit König (Sutton Verlag)
23. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
24. Die Pfandsammler Küche / Flaschibert Pfandinsky (XIO Books)
25. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
26. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
27. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)

 

 

 November 2012

 

 

 

01. Der Duft von Erde und Zitronen / Margherita Oggero (DVA)
02. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
03. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
04. EspressoProsa - Klein. Stark. (Manchmal) schwarz. / Markus Walther (ACABUS Verlag)
05. Nordhörn - Ein Nordsee-Krimi / Jürgen Rath (Sutton Verlag)
06. Wende und Winkel - Zmeny a zákoutí / Klára Hurková (Edition Thaleia)
07. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
08. Social Network / Chris M. Wagner (ACABUS Verlag)
09. Wir Halbgötter - Bekenntnisse einer Chirurgin / Gabriel Weston (Rowohlt Verlag)
10. Blutsommer / Rainer Löffler (Rowohlt Verlag)
11. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
12. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
13. Sektion 3 | Hanseapolis - Präludium / Miriam Pharo (Acabus Verlag)
14. Sachen machen / Isabel Bogdan (Rowohlt Verlag)
15. Weitlings Sommerfrische / Sten Nadolny (Piper Verlag)
16. Flecken / Stefan Kalbers (Unsichtbar Verlag)
17. Allein / Christa Schwägerl (Acabus Verlag)
18. Wildes Erwachen / Rainer und Birgit König (Sutton Verlag)
19. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
20. Die Pfandsammler Küche / Flaschibert Pfandinsky (XIO Books)
21. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
22. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
23. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
24. Lichtbruch / Diana Jahr & Stephanie Simon (Hrsg.) (Edition Thaleia)
25. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
26. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
27. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)

 

 

 Oktober 2012

 

 

 

01. Schnatzelschnapf! Oder: Wie kommt die Welt in meinen Kopf? / Gunnar Kunz
     (Verlag Monika Fuchs)
02. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
03. EspressoProsa - Klein. Stark. (Manchmal) schwarz. / Markus Walther (ACABUS Verlag)
04. Wende und Winkel - Zmeny a zákoutí / Klára Hurková (Edition Thaleia)
05. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
06. Wir Halbgötter - Bekenntnisse einer Chirurgin / Gabriel Weston (Rowohlt Verlag)
07. Blutsommer / Rainer Löffler (Rowohlt Verlag)
08. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
09. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
10. Sektion 3 | Hanseapolis - Präludium / Miriam Pharo (Acabus Verlag)
11. Sachen machen / Isabel Bogdan (Rowohlt Verlag)
12. Weitlings Sommerfrische / Sten Nadolny (Piper Verlag)
13. Flecken / Stefan Kalbers (Unsichtbar Verlag)
14. Allein / Christa Schwägerl (Acabus Verlag)
15. Wildes Erwachen / Rainer und Birgit König (Sutton Verlag)
16. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
17. Die Pfandsammler Küche / Flaschibert Pfandinsky (XIO Books)
18. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
19. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
20. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
21. Lichtbruch / Diana Jahr & Stephanie Simon (Hrsg.) (Edition Thaleia)
22. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
23. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
24. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)
25. getrieben. / Andreas Altmann (Solibro Verlag)
26. Mein neues Leben als Mensch / Jan Weiler (Rowohlt Verlag)
27. Bitteres Blut / Willi Voss (Sutton Verlag)

 

 

 September 2012

 

 

 

01. Kasparows Züge / Eva Reichl (Sutton Verlag)
02. Blutsommer / Rainer Löffler (Rowohlt Verlag)
03. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
04. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
05. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
06. Sektion 3 | Hanseapolis - Präludium / Miriam Pharo (Acabus Verlag)
07. Weitlings Sommerfrische / Sten Nadolny (Piper Verlag)
08. Flecken / Stefan Kalbers (Unsichtbar Verlag)
09. Allein / Christa Schwägerl (Acabus Verlag)
10. Wildes Erwachen / Rainer und Birgit König (Sutton Verlag)
11. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
12. Die Pfandsammler Küche / Flaschibert Pfandinsky (XIO Books)
13. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
14. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
15. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
16. Lichtbruch / Diana Jahr & Stephanie Simon (Hrsg.) (Edition Thaleia)
17. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
18. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
19. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)
20. getrieben. / Andreas Altmann (Solibro Verlag)
21. Mein neues Leben als Mensch / Jan Weiler (Rowohlt Verlag)
22. Bitteres Blut / Willi Voss (Sutton Verlag)
23. Oma dreht auf / Janne Mommsen (Rowohlt Verlag)
24. Tod im Eichsfeld / Astrid Seehaus (Sutton Verlag)
25. Selbst ein Anfang sein / Dirk Grosser (Arun Verlag)
26. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
27. Everlasting / Holly-Jane Rahlens (Rowohlt Verlag)

 

 

 August 2012

 

 

 

01. Chucks / Cornelia Travnicek (DVA)
02. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
03. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
04. Weitlings Sommerfrische / Sten Nadolny (Piper Verlag)
05. Flecken / Stefan Kalbers (Unsichtbar Verlag)
06. Sektion 3 | Hanseapolis - Präludium / Miriam Pharo (Acabus Verlag)
07. Allein / Christa Schwägerl (Acabus Verlag)
08. Wildes Erwachen / Rainer und Birgit König (Sutton Verlag)
09. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
10. Die Pfandsammler Küche / Flaschibert Pfandinsky (XIO Books)
11. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
12. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
13. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
14. Lichtbruch / Diana Jahr & Stephanie Simon (Hrsg.) (Edition Thaleia)
15. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
16. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
17. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)
18. getrieben. / Andreas Altmann (Solibro Verlag)
19. Mein neues Leben als Mensch / Jan Weiler (Rowohlt Verlag)
20. Bitteres Blut / Willi Voss (Sutton Verlag)
21. Oma dreht auf / Janne Mommsen (Rowohlt Verlag)
22. Tod im Eichsfeld / Astrid Seehaus (Sutton Verlag)
23. Selbst ein Anfang sein / Dirk Grosser (Arun Verlag)
24. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
25. Everlasting / Holly-Jane Rahlens (Rowohlt Verlag)
26. Männerspielsachen / Stefan Schickedanz (Acabus Verlag)
27. Rostige Flügel / Manfred Wieninger (Unionsverlag)

 

 

 Juli 2012

 

 

 

01. Märzveilchen / Sarah Kirsch (DVA)
02. Moderholz / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
03. Flecken / Stefan Kalbers (Unsichtbar Verlag)
04. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
05. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
06. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
07. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
08. Lichtbruch / Diana Jahr & Stephanie Simon (Hrsg.) (Edition Thaleia)
09. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
10. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
11. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)
12. getrieben. / Andreas Altmann (Solibro Verlag)
13. Mein neues Leben als Mensch / Jan Weiler (Rowohlt Verlag)
14. Bitteres Blut / Willi Voss (Sutton Verlag)
15. Oma dreht auf / Janne Mommsen (Rowohlt Verlag)
16. Tod im Eichsfeld / Astrid Seehaus (Sutton Verlag)
17. Selbst ein Anfang sein / Dirk Grosser (Arun Verlag)
18. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
19. Everlasting / Holly-Jane Rahlens (Rowohlt Verlag)
20. Männerspielsachen / Stefan Schickedanz (Acabus Verlag)
21. Rostige Flügel / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
22. Buchinnen / Bernd Bechtloff (Arun Verlag)
23. Fickt Euch alle / Niklas Hughes, Dirk Bernemann ... (Unsichtbar Verlag & Gonzo Verlag)
24. Eiskalte Ekstase / Eva Lirot (Sutton Verlag)
25. Donnerseele / Gerhard Popfinger & viatores (Arun Verlag)
26. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
27. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)

 

 

 Juni 2012

 

 

 

01. Sandros Strafe / Hans-Jürgen Fischer (Edition Thaleia)
02. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
03. 223 oder Das Faustpfand / Manfred Wieninger (Residenz Verlag)
04. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
05. Lichtbruch / Diana Jahr & Stephanie Simon (Hrsg.) (Edition Thaleia)
06. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
07. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
08. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)
09. getrieben. / Andreas Altmann (Solibro Verlag)
10. Mein neues Leben als Mensch / Jan Weiler (Rowohlt Verlag)
11. Bitteres Blut / Willi Voss (Sutton Verlag)
12. Oma dreht auf / Janne Mommsen (Rowohlt Verlag)
13. Tod im Eichsfeld / Astrid Seehaus (Sutton Verlag)
14. Selbst ein Anfang sein / Dirk Grosser (Arun Verlag)
15. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
16. Everlasting / Holly-Jane Rahlens (Rowohlt Verlag)
17. Männerspielsachen / Stefan Schickedanz (Acabus Verlag)
18. Rostige Flügel / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
19. Buchinnen / Bernd Bechtloff (Arun Verlag)
20. Fickt Euch alle / Niklas Hughes, Dirk Bernemann ... (Unsichtbar Verlag & Gonzo Verlag)
21. Eiskalte Ekstase / Eva Lirot (Sutton Verlag)
22. Donnerseele / Gerhard Popfinger & viatores (Arun Verlag)
23. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
24. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)
25. Das Scheißleben meines Vaters ... / Andreas Altmann (Piper Verlag)
26. Mörderisches Puzzle / Elke Schwab (SOLIBRO Verlag)
27. Jemand anders / Franz Kabelka (Haymon Verlag)

 

 

 Mai 2012

 

 

 

01. Am Leben sein / Peter Frömmig (gONZoverlag)
02. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
03. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
04. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
05. Der Metzger bricht das Eis / Thomas Raab (Piper Verlag)
06. Mein neues Leben als Mensch / Jan Weiler (Rowohlt Verlag)
07. Bitteres Blut / Willi Voss (Sutton Verlag)
08. Oma dreht auf / Janne Mommsen (Rowohlt Verlag)
09. Tod im Eichsfeld / Astrid Seehaus (Sutton Verlag)
10. Selbst ein Anfang sein / Dirk Grosser (Arun Verlag)
11. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
12. Everlasting / Holly-Jane Rahlens (Rowohlt Verlag)
13. Männerspielsachen / Stefan Schickedanz (Acabus Verlag)
14. Rostige Flügel / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
15. Buchinnen / Bernd Bechtloff (Arun Verlag)
16. Fickt Euch alle / Niklas Hughes, Dirk Bernemann ... (Unsichtbar Verlag & Gonzo Verlag)
17. Eiskalte Ekstase / Eva Lirot (Sutton Verlag)
18. Donnerseele / Gerhard Popfinger & viatores (Arun Verlag)
19. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
20. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)
21. Das Scheißleben meines Vaters ... / Andreas Altmann (Piper Verlag)
22. Mörderisches Puzzle / Elke Schwab (SOLIBRO Verlag)
23. Jemand anders / Franz Kabelka (Haymon Verlag)
24. Letzte Ausfahrt vor der Grenze / Irene Prugger (Haymon Verlag)
25. Das Dunkle und das Kalte / Manfred Wieninger (Edition moKKa)
26. Herz an Herz / Sofie Cramer & Sven Ulrich (Rowohlt Verlag)
27. Das Buch des Hüters / Andreas Dresen (Acabus Verlag)

 

 

 April 2012

 

 

 

01. Atheist / Eric Maisel (Arun Verlag)
02. Anatomie einer Affäre / Anne Enright (DVA)
03. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
04. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
05. Everlasting / Holly-Jane Rahlens (Rowohlt Verlag)
06. Männerspielsachen / Stefan Schickedanz (Acabus Verlag)
07. Rostige Flügel / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
08. Buchinnen / Bernd Bechtloff (Arun Verlag)
09. Fickt Euch alle / Niklas Hughes, Dirk Bernemann ... (Unsichtbar Verlag & Gonzo Verlag)
10. Eiskalte Ekstase / Eva Lirot (Sutton Verlag)
11. Donnerseele / Gerhard Popfinger & viatores (Arun Verlag)
12. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
13. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)
14. Das Scheißleben meines Vaters ... / Andreas Altmann (Piper Verlag)
15. Mörderisches Puzzle / Elke Schwab (SOLIBRO Verlag)
16. Jemand anders / Franz Kabelka (Haymon Verlag)
17. Letzte Ausfahrt vor der Grenze / Irene Prugger (Haymon Verlag)
18. Das Dunkle und das Kalte / Manfred Wieninger (Edition moKKa)
19. Herz an Herz / Sofie Cramer & Sven Ulrich (Rowohlt Verlag)
20. Das Buch des Hüters / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
21. Lilo Lametta / Yvonne Kopf (Verlag Monika Fuchs)
22. Ich bin ein Mörder / Brigitte Pons (Sutton Verlag)
23. Tabu / Casey Hill (Rowohlt Verlag)
24. Smaragdjungfer / Mara Laue (Sutton Verlag)
25. Stadt der Schmerzen / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
26. Mathilde und der Duft der Bücher / Anne Delaflotte (Rowohlt Verlag)
27. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)

 

 

 März 2012

 

 

 

01. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
02. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
03. Rostige Flügel / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
04. Buchinnen / Bernd Bechtloff (Arun Verlag)
05. Donnerseele / Gerhard Popfinger & viatores (Arun Verlag)
06. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
07. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)
08. Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter
       und meine eigene Scheißjugend / Andreas Altmann (Piper Verlag)
09. Mörderisches Puzzle / Elke Schwab (SOLIBRO Verlag)
10. Jemand anders / Franz Kabelka (Haymon Verlag)
11. Letzte Ausfahrt vor der Grenze / Irene Prugger (Haymon Verlag)
12. Das Dunkle und das Kalte / Manfred Wieninger (Edition moKKa)
13. Herz an Herz / Sofie Cramer & Sven Ulrich (Rowohlt Verlag)
14. Das Buch des Hüters / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
15. Lilo Lametta / Yvonne Kopf (Verlag Monika Fuchs)
16. Ich bin ein Mörder / Brigitte Pons (Sutton Verlag)
17. Tabu / Casey Hill (Rowohlt Verlag)
18. Smaragdjungfer / Mara Laue (Sutton Verlag)
19. Stadt der Schmerzen / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
20. Mörderische Landschaften / Ruth Borcherding-Witzke & Christine Sylvester (Hg.)
       (Sutton Verlag)
21. Vincent und der Waschkobold / Wolfgang Wegner (Verlag Monika Fuchs)
22. Mathilde und der Duft der Bücher / Anne Delaflotte (Rowohlt Verlag)
23. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
24. Der fünfte Mörder / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
25. French 75 / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
26. spätnachrichten / Theodor Payk (Edition Thaleia)
27. Todesfinal / Gunnar Schuberth (Sutton Verlag)

 

 

 Februar 2012

 

 

 

01. Wiederworte / Ulla Hahn (DVA)
02. Ludwigs Zimmer / Alois Hotschnig (Haymon Verlag)
03. Buchinnen / Bernd Bechtloff (Arun Verlag)
04. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
05. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)
06. Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter
       und meine eigene Scheißjugend / Andreas Altmann (Piper Verlag)
07. Jemand anders / Franz Kabelka (Haymon Verlag)
08. Letzte Ausfahrt vor der Grenze / Irene Prugger (Haymon Verlag)
09. Das Dunkle und das Kalte / Manfred Wieninger (Edition moKKa)
10. Das Buch des Hüters / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
11. Lilo Lametta / Yvonne Kopf (Verlag Monika Fuchs)
12. Ich bin ein Mörder / Brigitte Pons (Sutton Verlag)
13. Tabu / Casey Hill (Rowohlt Verlag)
14. Smaragdjungfer / Mara Laue (Sutton Verlag)
15. Stadt der Schmerzen / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
16. Mörderische Landschaften / Ruth Borcherding-Witzke & Christine Sylvester (Hg.)
       (Sutton Verlag)
17. Vincent und der Waschkobold / Wolfgang Wegner (Verlag Monika Fuchs)
18. Mathilde und der Duft der Bücher / Anne Delaflotte (Rowohlt Verlag)
19. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
20. Der fünfte Mörder / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
21. French 75 / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
22. spätnachrichten / Theodor Payk (Edition Thaleia)
23. Todesfinal / Gunnar Schuberth (Sutton Verlag)
24. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
25. Die Landgeherin / Hans Haid (Haymon Verlag)
26. Schutzpatron / Volker Klüpfel/Michael Kobr (Piper Verlag)
27. gar. aus. / Michael Mehrgardt & Vera Anders (Sutton Verlag)

 

 

 Januar 2012

 

 

 

01. Der Sandner und die Ringgeister / Roland Krause (Piper Verlag)
02. Teufelskreis Prostitution / Mandy Winters (Acabus Verlag)
03. Das Scheißleben meines Vaters, das Scheißleben meiner Mutter
       und meine eigene Scheißjugend / Andreas Altmann (Piper Verlag)
04. Letzte Ausfahrt vor der Grenze / Irene Prugger (Haymon Verlag)
05. Das Dunkle und das Kalte / Manfred Wieninger (Edition moKKa)
06. Lilo Lametta / Yvonne Kopf (Verlag Monika Fuchs)
07. Ich bin ein Mörder / Brigitte Pons (Sutton Verlag)
08. Tabu / Casey Hill (Rowohlt Verlag)
09. Smaragdjungfer / Mara Laue (Sutton Verlag)
10. Stadt der Schmerzen / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
11. Mörderische Landschaften / Ruth Borcherding-Witzke & Christine Sylvester (Hg.)
       (Sutton Verlag)
12. Vincent und der Waschkobold / Wolfgang Wegner (Verlag Monika Fuchs)
13. Mathilde und der Duft der Bücher / Anne Delaflotte (Rowohlt Verlag)
14. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
15. Der fünfte Mörder / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
16. French 75 / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
17. spätnachrichten / Theodor Payk (Edition Thaleia)
18. Todesfinal / Gunnar Schuberth (Sutton Verlag)
19. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
20. Die Landgeherin / Hans Haid (Haymon Verlag)
21. Schutzpatron / Volker Klüpfel/Michael Kobr (Piper Verlag)
22. gar. aus. / Michael Mehrgardt & Vera Anders (Sutton Verlag)
23. African Boogie / Helmut Barz (Sutton Verlag)
24. Der Heckenphilosoph / Michael D. Wolf (Verlag Monika Fuchs)
25. Rauhe Sonnseite / Franz Josef Kofler (Haymon Verlag)
26. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
27. Dorsche haben traurige Augen / Brigitte Bjarnason (Acabus Verlag)

 

 

 Dezember 2011

 

 

 

01. Lilo Lametta / Yvonne Kopf (Verlag Monika Fuchs)
02. Ich bin ein Mörder / Brigitte Pons (Sutton Verlag)
03. Smaragdjungfer / Mara Laue (Sutton Verlag)
04. Stadt der Schmerzen / Edith Kneifl (Haymon Verlag)
05. Mörderische Landschaften / Ruth Borcherding-Witzke & Christine Sylvester (Hg.)
       (Sutton Verlag)
06. Vincent und der Waschkobold / Wolfgang Wegner (Verlag Monika Fuchs)
07. Mathilde und der Duft der Bücher / Anne Delaflotte (Rowohlt Verlag)
08. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
09. Der fünfte Mörder / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
10. French 75 / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
11. spätnachrichten / Theodor Payk (Edition Thaleia)
12. Todesfinal / Gunnar Schuberth (Sutton Verlag)
13. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
14. Die Landgeherin / Hans Haid (Haymon Verlag)
15. Schutzpatron / Volker Klüpfel/Michael Kobr (Piper Verlag)
16. gar. aus. / Michael Mehrgardt & Vera Anders (Sutton Verlag)
17. African Boogie / Helmut Barz (Sutton Verlag)
18. Der Heckenphilosoph / Michael D. Wolf (Verlag Monika Fuchs)
19. Rauhe Sonnseite / Franz Josef Kofler (Haymon Verlag)
20. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
21. Dorsche haben traurige Augen / Brigitte Bjarnason (Acabus Verlag)
22. Letzter Kirtag / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
23. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
24. Inflation / Gunnar Kunz (Sutton Verlag)
25. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
26. Der Engel der letzten Stunde / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
27. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)

 

 

 November 2011

 

 

 

01. Mathilde und der Duft der Bücher / Anne Delaflotte (Rowohlt Verlag)
02. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
03. Der fünfte Mörder / Wolfgang Burger (Piper Verlag)
04. French 75 / Richard R. Roesch (Sutton Verlag)
05. spätnachrichten / Theodor Payk (Edition Thaleia)
06. Todesfinal / Gunnar Schuberth (Sutton Verlag)
07. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
08. Die Landgeherin / Hans Haid (Haymon Verlag)
09. Schutzpatron / Volker Klüpfel/Michael Kobr (Piper Verlag)
10. gar. aus. / Michael Mehrgardt & Vera Anders (Sutton Verlag)
11. African Boogie / Helmut Barz (Sutton Verlag)
12. Der Heckenphilosoph / Michael D. Wolf (Verlag Monika Fuchs)
13. Rauhe Sonnseite / Franz Josef Kofler (Haymon Verlag)
14. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
15. Dorsche haben traurige Augen / Brigitte Bjarnason (Acabus Verlag)
16. Letzter Kirtag / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
17. Inflation / Gunnar Kunz (Sutton Verlag)
18. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)
19. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
20. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
21. Der Engel der letzten Stunde / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
22. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
23. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
24. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
25. Kummersdorf / Peter Kapp (Edition Thaleia)
26. Schwarz Weiß / Martin Semesch & Christoph Wittmann (Acabus Verlag)
27. Abgehakt / Kerstin Hamann (Sutton Verlag)

 

 

  Oktober 2011

 

 

 

01. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
02. spätnachrichten / Theodor Payk (Edition Thaleia)
03. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
04. Die Landgeherin / Hans Haid (Haymon Verlag)
05. Schutzpatron / Volker Klüpfel/Michael Kobr (Piper Verlag)
06. gar. aus. / Michael Mehrgardt & Vera Anders (Sutton Verlag)
07. African Boogie / Helmut Barz (Sutton Verlag)
08. Der Heckenphilosoph / Michael D. Wolf (Verlag Monika Fuchs)
09. Rauhe Sonnseite / Franz Josef Kofler (Haymon Verlag)
10. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
11. Dorsche haben traurige Augen / Brigitte Bjarnason (Acabus Verlag)
12. Letzter Kirtag / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
13. Inflation / Gunnar Kunz (Sutton Verlag)
14. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)
15. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
16. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
17. Der Engel der letzten Stunde / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
18. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
19. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
20. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
21. Kummersdorf / Peter Kapp (Edition Thaleia)
22. Schwarz Weiß / Martin Semesch & Christoph Wittmann (Acabus Verlag)
23. Abgehakt / Kerstin Hamann (Sutton Verlag)
24. Verfahren / Ludwig Laher (Haymon Verlag)
25. Ankerzurren / Rainer Nocht (Verlag Edition Thaleia)
26. Weltenerbe 2 - Von Gestern nach Heute / Umbrella Brothers (Acabus Verlag)
27. Mein schneller Papa / Bianca Jahnke-Oppold (Eigenvertrieb)

 

 

  September 2011

 

 

 

01. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
02. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
03. gar. aus. / Michael Mehrgardt & Vera Anders (Sutton Verlag)
04. African Boogie / Helmut Barz (Sutton Verlag)
05. Der Heckenphilosoph / Michael D. Wolf (Verlag Monika Fuchs)
06. Rauhe Sonnseite / Franz Josef Kofler (Haymon Verlag)
07. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
08. Letzter Kirtag / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
09. Inflation / Gunnar Kunz (Sutton Verlag)
10. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)
11. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
12. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
13. Der Engel der letzten Stunde / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
14. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
15. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
16. Kummersdorf / Peter Kapp (Edition Thaleia)
17. Schwarz Weiß / Martin Semesch & Christoph Wittmann (Acabus Verlag)
18. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
19. Abgehakt / Kerstin Hamann (Sutton Verlag)
20. Verfahren / Ludwig Laher (Haymon Verlag)
21. Zwölf mal Polt / Alfred Komarek (Haymon Verlag)
22. Ankerzurren / Rainer Nocht (Verlag Edition Thaleia)
23. Schwarze Dame Tod / Mara Laue (Sutton Verlag)
24. Weltenerbe 2 - Von Gestern nach Heute / Umbrella Brothers (Acabus Verlag)
25. Mein schneller Papa / Bianca Jahnke-Oppold (Eigenvertrieb)
26. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
27. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)

 

 

  August 2011

 

 

 

01. Der bessere Mensch / Georg Haderer (Haymon Verlag)
02. Für immer tot / Bernhard Aichner (Haymon Verlag)
03. African Boogie / Helmut Barz (Sutton Verlag)
04. Rauhe Sonnseite / Franz Josef Kofler (Haymon Verlag)
05. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
06. Letzter Kirtag / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)
07. Inflation / Gunnar Kunz (Sutton Verlag)
08. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)
09. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
10. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
11. Der Engel der letzten Stunde / Manfred Wieninger (Unionsverlag)
12. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
13. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
14. Kummersdorf / Peter Kapp (Edition Thaleia)
15. Schwarz Weiß / Martin Semesch & Christoph Wittmann (Acabus Verlag)
16. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
17. Abgehakt / Kerstin Hamann (Sutton Verlag)
18. Verfahren / Ludwig Laher (Haymon Verlag)
19. Zwölf mal Polt / Alfred Komarek (Haymon Verlag)
20. Ankerzurren / Rainer Nocht (Verlag Edition Thaleia)
21. Schwarze Dame Tod / Mara Laue (Sutton Verlag)
22. Weltenerbe 2 - Von Gestern nach Heute / Umbrella Brothers (Acabus Verlag)
23. Mein schneller Papa / Bianca Jahnke-Oppold (Eigenvertrieb)
24. Morbus Dei: Die Ankunft / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
25. Die Farben der Grausamkeit / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
26. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
27. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)

 

 

  Juli 2011

 

 

 

01. Die verzauberten Frauen / Berndt Schulz (Sutton Verlag)
02. Letzter Kirtag / Herbert Dutzler (Haymon Verlag)  
03. Inflation / Gunnar Kunz (Sutton Verlag)
04. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)
05. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
06. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
07. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
08. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
09. Schwarz Weiß / Martin Semesch & Christoph Wittmann (Acabus Verlag)
10. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
11. Abgehakt / Kerstin Hamann (Sutton Verlag)
12. Verfahren / Ludwig Laher (Haymon Verlag)
13. Zwölf mal Polt / Alfred Komarek (Haymon Verlag)
14. Ankerzurren / Rainer Nocht (Verlag Edition Thaleia)
15. Schwarze Dame Tod / Mara Laue (Sutton Verlag)
16. Weltenerbe 2 - Von Gestern nach Heute / Umbrella Brothers (Acabus Verlag)
17. Mein schneller Papa / Bianca Jahnke-Oppold (Eigenvertrieb)
18. Morbus Dei: Die Ankunft / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
19. Die Farben der Grausamkeit / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
20. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
21. AVA und die Stadt des schwarzen Engels / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
22. Die Eiswolf-Saga - Irrwege - Teil 2 / Holger Weinbach (Acabus Verlag)
23. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
24. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
25. UNDER A LIQUID SKY / Andreas Dresen (epospresse Verlag)
26. Bauernleben in Südtirol / Astrid Kofler und Hans Karl Peterlini (Haymon Verlag)
27. Liebe ist Gewühle / Thomas Maiwald (Thomas Maiwald Verlag)

 

 

  Juni 2011

 

 

 

01. Die Diamantschwert-Saga / Carsten Zehm (Acabus Verlag)
02. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
03. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
04. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
05. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
06. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
07. Abgehakt / Kerstin Hamann (Sutton Verlag)
08. Verfahren / Ludwig Laher (Haymon Verlag)
09. Zwölf mal Polt / Alfred Komarek (Haymon Verlag)
10. Ankerzurren / Rainer Nocht (Verlag Edition Thaleia)
11. Schwarze Dame Tod / Mara Laue (Sutton Verlag)
12. Weltenerbe 2 - Von Gestern nach Heute / Umbrella Brothers (Acabus Verlag)
13. Mein schneller Papa / Bianca Jahnke-Oppold (Eigenvertrieb)
14. Morbus Dei: Die Ankunft / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
15. Die Farben der Grausamkeit / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
16. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
17. AVA und die Stadt des schwarzen Engels / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
18. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
19. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
20. UNDER A LIQUID SKY / Andreas Dresen (epospresse Verlag)

 

 

  Mai 2011

 

 

 

01. Muffy Melone und das fliegende Moped / Rainer M. Osinger (Verlag Monika Fuchs)
02. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
03. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
04. Der Verlobte / Christine Sylvester (Sutton Verlag)
05. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
06. Zwölf mal Polt / Alfred Komarek (Haymon Verlag)
07. Liebe ist Gewühle / Thomas Maiwald (Thomas Maiwald Verlag)
08. Schwarze Dame Tod / Mara Laue (Sutton Verlag)
09. Weltenerbe 2 - Von Gestern nach Heute / Umbrella Brothers (Acabus Verlag)
10. Mein schneller Papa / Bianca Jahnke-Oppold (Eigenvertrieb)
11. Morbus Dei: Die Ankunft / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
12. Die Farben der Grausamkeit / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
13. Die Eiswolf-Saga - Irrwege - Teil 2 / Holger Weinbach (Acabus)
14. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
15. AVA und die Stadt des schwarzen Engels / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
16. Bauernleben in Südtirol / Astrid Kofler und Hans Karl Peterlini (Haymon)
17. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
18. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
19. UNDER A LIQUID SKY / Andreas Dresen (epospresse Verlag)
20. Geschichten aus dem Hinterhalt / Teddy Podgorski (Haymon Verlag)

 

 

  April 2011

 

 

 

01. DrachenHatz / Ute Haese (Sutton Verlag)
02. Beste Beziehungen / Gustav Ernst (Haymon Verlag)
03. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
04. Morbus Dei: Die Ankunft / Bastian Zach und Matthias Bauer (Haymon Verlag)
05. Die Farben der Grausamkeit / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
06. Die Eiswolf-Saga - Irrwege - Teil 2 / Holger Weinbach (Acabus)
07. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
08. AVA und die Stadt des schwarzen Engels / Andreas Dresen (Acabus Verlag)
09. Bauernleben in Südtirol / Astrid Kofler und Hans Karl Peterlini (Haymon)
10. Ohnmachtspiele / Georg Haderer (Haymon)
11. Schäfers Qualen / Georg Haderer (Haymon)
12. Bataillon d'Amour / André Pilz (Haymon Verlag)
13. Geschichten aus dem Hinterhalt / Teddy Podgorski (Haymon Verlag)
14. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
15. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
16. UNDER A LIQUID SKY / Andreas Dresen (epospresse Verlag)
17. Mein Wunscherbe Teil 2: Im Land meiner Träume / Dietlinde Hachmann (Acabus Verlag)
18. Cryptanus - Der Geruch des Todes / Wolfgang Brunner (Projekte-Verlag)
19. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele / Miriam Pharo (Acabus)
20. Die Nacht, in der ich verschwand / Wolfgang Kirschner (C. M. Brendle Verlag)

 

 

  März 2011

 

 

 

01. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
02. Die Farben der Grausamkeit / Joseph Zoderer (Haymon Verlag)
03. Die Eiswolf-Saga - Irrwege - Teil 2 / Holger Weinbach (Acabus)
04. Bauernleben in Südtirol / Astrid Kofler und Hans Karl Peterlini (Haymon)
05. Ohnmachtspiele / Georg Haderer (Haymon)
06. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
07. Aus dem Staub / Klaus Merz (Haymon)
08. Schäfers Qualen / Georg Haderer (Haymon)
09. Bataillon d'Amour / André Pilz (Haymon Verlag)
10. Geschichten aus dem Hinterhalt / Teddy Podgorski (Haymon Verlag)
11. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
12. Prinzessin Rauschkind / Manfred Wieninger (Haymon)
13. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
14. UNDER A LIQUID SKY / Andreas Dresen (epospresse Verlag)
15. Mein Wunscherbe Teil 2: Im Land meiner Träume / Dietlinde Hachmann (Acabus Verlag)
16. Cryptanus - Der Geruch des Todes / Wolfgang Brunner (Projekte-Verlag)
17. Jagdzeit / Claudia Toman (Diana)
18. Die Schöne und der Tod / Bernhard Aichner (Haymon)
19. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele / Miriam Pharo (Acabus)
20. Die Nacht, in der ich verschwand / Wolfgang Kirschner (C. M. Brendle Verlag)

 

 

  Februar 2011

 

 

 

01. Stromlinien - Ein Logbuch / Hubert von Goisern (Residenz Verlag)
02. Die Eiswolf-Saga - Irrwege - Teil 2 / Holger Weinbach (Acabus)
03. Bauernleben in Südtirol / Astrid Kofler und Hans Karl Peterlini (Haymon)
04. Ohnmachtspiele / Georg Haderer (Haymon)
05. Aus dem Staub / Klaus Merz (Haymon)
06. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
07. Schäfers Qualen / Georg Haderer (Haymon)
08. Geschichten aus dem Hinterhalt / Teddy Podgorski (Haymon Verlag)
09. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
10. Prinzessin Rauschkind / Manfred Wieninger (Haymon)
11. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
12. Mein Wunscherbe Teil 2: Im Land meiner Träume / Dietlinde Hachmann (Acabus Verlag)
13. Cryptanus - Der Geruch des Todes / Wolfgang Brunner (Projekte-Verlag)
14. Jagdzeit / Claudia Toman (Diana)
15. Am Fuß des Kamels / Klaus Merz (Haymon)
16. Die Schöne und der Tod / Bernhard Aichner (Haymon)
17. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele / Miriam Pharo (Acabus)
18. Die Nacht, in der ich verschwand / Wolfgang Kirschner (C. M. Brendle Verlag)
19. Staub Kristall - Die Chroniken der Reisenden / Carsten Zehm (Acabus)
20. Das Geheimnis der Partisanen-Tora / Dankwart Paul Zeller (C.M. Brendle Verlag)

 

 

  Januar 2011

 

 

 

01. Die Eiswolf-Saga - Irrwege - Teil 2 / Holger Weinbach (Acabus)
02. Bauernleben in Südtirol / Astrid Kofler und Hans Karl Peterlini (Haymon)
03. Ohnmachtspiele / Georg Haderer (Haymon)
04. Aus dem Staub / Klaus Merz (Haymon)
05. Kleine Scheißhausgeschichten / Markus Walther (Acabus)
06. Schäfers Qualen / Georg Haderer (Haymon)
07. Dark Swan - Sturmtochter / Richelle Mead (LXY-Egmont)
08. Prinzessin Rauschkind / Manfred Wieninger (Haymon)
09. Kolustros Traum / Olaf Reins (Acabus)
10. Unsicherer Grund / Andreas Neeser (Haymon)
11. Cryptanus - Der Geruch des Todes / Wolfgang Brunner (Projekte-Verlag)
12. Jagdzeit / Claudia Toman (Diana)
13. Am Fuß des Kamels / Klaus Merz (Haymon)
14. Die Schöne und der Tod / Bernhard Aichner (Haymon)
15. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele / Miriam Pharo (Acabus)
16. Puppentod / Katharina Winter (Diana)
17. Die Nacht, in der ich verschwand / Wolfgang Kirschner (C. M. Brendle Verlag)
18. Staub Kristall - Die Chroniken der Reisenden / Carsten Zehm (Acabus)
19. Ferner als der Horizont / Melanie Brosowski (vph)
20. Das Geheimnis der Partisanen-Tora / Dankwart Paul Zeller (C.M. Brendle Verlag)

 

 

  Dezember 2010

 

 

 

01. Ohnmachtspiele (Haymon) / Georg HADERER
02. Bauernleben in Südtirol (Haymon) / Astrid KOFLER und Hans Karl PETERLINI
03. Jagdzeit (Diana) / Claudia TOMAN
04. Aus dem Staub (Haymon) / Klaus MERZ
05. Kleine Scheißhausgeschichten (Acabus) / Markus WALTHER
06. Schäfers Qualen / Georg HADERER
07. Dark Swan - Sturmtochter (LXY-Egmont) / Richelle MEAD
08. Prinzessin Rauschkind (Haymon) / Manfred WIENINGER
09. Kolustros Traum / Olaf REINS
10. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
11. Cryptanus - Der Geruch des Todes (Projekte-Verlag) / Wolfgang BRUNNER
12. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
13. Blutgasse (Haymon) / Thomas Askan VIERICH
14. Mein Wunscherbe Teil 1: Zwischen zwei Welten (Acabus) / Dietlinde HACHMANN
15. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele (Acabus) / Miriam PHARO
16. Puppentod (Diana) / Katharina WINTER
17. Die Nacht, in der ich verschwand (C. M. Brendle Verlag) / Wolfgang KIRSCHNER
18. Staub-Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
19. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
20. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÈMETH

 

 

  November 2010

 

 

 

01. Aus dem Staub (Haymon) / Klaus MERZ
02. Jagdzeit (Diana) / Claudia TOMAN
03. Kleine Scheißhausgeschichten (Acabus) / Markus WALTHER
04. Schäfers Qualen / Georg HADERER
05. Dark Swan - Sturmtochter (LXY-Egmont) / Richelle MEAD
06. Prinzessin Rauschkind (Haymon) / Manfred WIENINGER
07. Kolustros Traum / Olaf REINS
08. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
09. Cryptanus - Der Geruch des Todes (Projekte-Verlag) / Wolfgang BRUNNER
10. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
11. Blutgasse (Haymon) / Thomas Askan VIERICH
12. Die Bewunderung der Welt (Haymon) / Folke TEGETTHOFF
13. Mein Wunscherbe Teil 1: Zwischen zwei Welten (Acabus) / Dietlinde HACHMANN
14. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele (Acabus) / Miriam PHARO
15. Polt. (Haymon) / Alfred KOMAREK
16. Die Nacht, in der ich verschwand (C. M. Brendle Verlag) / Wolfgang KIRSCHNER
17. Staub-Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
18. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
19. Unsere Welt 2050 (C. M. Brendle Verlag) / Christine BRENDLE (Hrsg.)
20. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÈMETH

 

 

  Oktober 2010

 

 

 

01. Jagdzeit (Diana) / Claudia TOMAN
02. Schäfers Qualen / Georg HADERER
03. Dark Swan - Sturmtochter (LXY-Egmont) / Richelle MEAD
04. Prinzessin Rauschkind (Haymon) / Manfred WIENINGER
05. Kolustros Traum / Olaf REINS
06. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
07. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
08. Die Bewunderung der Welt (Haymon) / Folke TEGETTHOFF
09. Cryptanus - Der Geruch des Todes (Projekte-Verlag) / Wolfgang BRUNNER
10. Lebenskörner (Haymon) / Astrid KOFLER
11. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele (Acabus) / Miriam PHARO
12. Mein Wunscherbe Teil 1: Zwischen zwei Welten (Acabus) / Dietlinde HACHMANN
13. Die Nacht, in der ich verschwand (C. M. Brendle Verlag) / Wolfgang KIRSCHNER
14. Staub-Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
15. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
16. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÈMETH
17. Unsere Welt 2050 (C. M. Brendle Verlag) / Christine BRENDLE (Hrsg.)
18. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) / Ann Kathrin KARSCHNICK
19. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) / Petra A. BAUER
20. Das Geheimnis der Osiris (Projekte-Verlag) / Steffen BÄRTL

 

 

  September 2010

 

 

 

01. Schäfers Qualen / Georg HADERER
02. Prinzessin Rauschkind (Haymon) / Manfred WIENINGER
03. Kolustros Traum / Olaf REINS
04. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
05. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
06. Die Bewunderung der Welt (Haymon) / Folke TEGETTHOFF
07. Die Nacht, in der ich verschwand (C. M. Brendle Verlag) / Wolfgang KIRSCHNER
08. Lebenskörner (Haymon) / Astrid KOFLER
09. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele (Acabus) / Miriam PHARO
10. Die Seherin (arovell) / Daniela MEISEL
11. Auf offenem Meer (Haymon) / Bettina BALÀKA
12. Staub-Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
13. Kim Schepper und die Kinder von Marubor (Noel Verlag) / Wolfgang BRUNNER
14. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
15. Wasser - Geschichten (C. M. Brendle Verlag) / Christine BRENDLE (Hrsg.)
16. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÈMETH
17. Der Bücherprinz (Internet Buchverlag) / Wilhelm Ruprecht FRIELING
18. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) / Ann Kathrin KARSCHNICK
19. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) / Petra A. BAUER
20. Weltenerbe 1 - Das Geheimnis der Zylinder (Acabus) / UMBRELLA BROTHERS

 

 

  August 2010

 

 

 

01. Prinzessin Rauschkind (Haymon) / Manfred WIENINGER
02. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
03. Die Bewunderung der Welt (Haymon) / Folke TEGETTHOFF
04. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
05. Lebenskörner (Haymon) / Astrid KOFLER
06. Die Seherin (arovell) / Daniela MEISEL
07. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele (Acabus) / Miriam PHARO
08. Auf offenem Meer (Haymon) / Bettina BALÀKA
09. Autoren unterwegs (C. M. Brendle Verlag) / Christine BRENDLE (Hrsg.)
10. Staub-Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
11. Mein Appetit-Lexikon (Haymon) / Kurt BRACHARZ
12. Kim Schepper und die Kinder von Marubor (Noel Verlag) / Wolfgang BRUNNER
13. Hummeldumm (Scherz) / Tommy JAUD
14. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÉMETH
15. Der Bücherprinz (Internet Buchverlag) / Wilhelm Ruprecht FRIELING
16. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
17. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) / Ann Kathrin KARSCHNICK
18. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) / Petra A. BAUER
19. Sektion 3 | Hanseapolis - Schlangenfutter (Acabus) / Miriam PHARO
20. Weltenerbe 1 - Das Geheimnis der Zylinder (Acabus) / UMBRELLA BROTHERS

 

 

  Juli 2010

 

 

 

01. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
02. Lebenskörner (Haymon) / Astrid KOFLERr
03. Prinzessin Rauschkind (Haymon) / Manfred WIENINGER
04. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
05. Dracula - Die Wiederkehr (LYX-Egmont) / Dacre STOKER, Ian HOLT
06. Grim - Das Siegel des Feuers (LYX-Egmont) / Gesa SCHWARTZ
07. Sektion 3 | Hanseapolis - Schattenspiele (Acabus) / Miriam PHARO
08. Auf offenem Meer (Haymon) / Bettina BALÀKA
09. Muj und der Herzerlfresser von Kindberg (Haymon) / Christoph WAGNER
10. Die Seherin (arovell) / Daniela MEISEL
11. Staub-Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
12. Hummeldumm (Scherz) / Tommy JAUD
13. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÉMETH
14. Der Bücherprinz (Internet Buchverlag) / Wilhelm Ruprecht FRIELING
15. Man Down (Haymon) / André PILZ
16. Sektion 3 | Hanseapolis - Schlangenfutter (Acabus) / Miriam PHARO
17. Weltenerbe 1 - Das Geheimnis der Zylinder (Acabus) / UMBRELLA BROTHERS
18. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
19. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) / Ann Kathrin KARSCHNICK
20. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) / Petra A. BAUER

 

 

  Juni 2010

 

 

 

01. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
02. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
03. Dracula - Die Wiederkehr (LYX-Egmont) / Dacre STOKER, Ian HOLT
04. Sacer Sanguis I - Heiliges Blut 1 - Wien Nautilus (Eigenvertrieb) / Albert KNORR
05. Grim - Das Siegel des Feuers (LYX-Egmont) / Gesa SCHWARTZ
06. Lebenskörner (Haymon) / Astrid KOFLER
07. Auf offenem Meer (Haymon) / Bettina BALÀKA
08. Sektion 3 | Hanseapolis - Schlangenfutter (Acabus) / Miriam PHARO
09. Muj und der Herzerlfresser von Kindberg (Haymon) / Christoph WAGNER
10. Staub Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
11. Hummeldumm (Scherz) / Tommy JAUD
12. Der zweite Blick (Acabus) / Bernadette NÉMETH
13. Der Bücherprinz (Internet Buchverlag) / Wilhelm Ruprecht FRIELING
14. Man Down (Haymon) / André PILZ
15. Mit dir ohne dich (Haymon) / Wolfgang HERMANN
16. Weltenerbe 1 - Das Geheimnis der Zylinder (Acabus) / UMBRELLA BROTHERS
17. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
18. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) / Ann Kathrin KARSCHNICK
19. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) / Petra A. BAUER
20. TAREAN - Sohn des Fluchbringers (LYX-Egmont) / Bernd PERPLIES

 

 

  Mai 2010

 

 

 

01. Unsicherer Grund (Haymon) / Andreas NEESER
02. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) / Holger WEINBACH
03. Dracula - Die Wiederkehr (LYX-Egmont) / Dacre STOKER, Ian HOLT
04. Sacer Sanguis I - Heiliges Blut 1 - Wien Nautilus (Eigenvertrieb) / Albert KNORR
05. Auf offenem Meer (Haymon) / Bettina BALÀKA
06. Sektion 3 | Hanseapolis - Schlangenfutter (Acabus) / Miriam PHARO
07. Muj und der Herzerlfresser von Kindberg (Haymon) / Christoph WAGNER
08. Staub Kristall - Die Chroniken der Reisenden (Acabus) / Carsten ZEHM
09. Hummeldumm (Scherz) / Tommy JAUD
10. Der Bücherprinz (Internet Buchverlag) / Wilhelm Ruprecht FRIELING
11. Man Down (Haymon) / André PILZ
12. Mit dir ohne dich (Haymon) / Wolfgang HERMANN
13. Weltenerbe 1 - Das Geheimnis der Zylinder (Acabus) / UMBRELLA BROTHERS
14. Ferner als der Horizont (vph) / Melanie BROSOWSKI
15. Zeitlose - Goldmanns unhaltbare Zustände (Acabus) / Martin VÄTERLEIN
16. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) / Ann Kathrin KARSCHNICK
17. TAREAN - Sohn des Fluchbringers (LYX-Egmont) / Bernd PERPLIES
18. Schön tot (Haymon) / Edith KNEIFL
19. Hallo Himmel - hier Erde! (Verlag Monika Fuchs) / Marietta BECKER
20. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) / Petra A. BAUER

 

 

  April 2010

 


01. Die Eiswolf-Saga - Brudermord - Teil 1 (Acabus) - Holger WEINBACH
02. Hummeldumm (Scherz) - Tommy JAUD
03. Angriff der Killerkekse (Internet-Buchverlag) - Wilhelm Ruprecht FRIELING
04. Man Down (Haymon) - André PILZ
05. Mit dir ohne dich (Haymon) - Wolfgang HERMANN
06. Weltenerbe 1 - Das Geheimnis der Zylinder (Acabus) - UMBRELLA BROTHERS
07. Ferner als der Horizont (vph) - Melanie BROSOWSKI
08. Zeitlose - Goldmanns unhaltbare Zustände (Acabus) - Martin VÄTERLEIN
09. Die Feuerritter - Kampf um Teinemaa (TOMA-Edition) - Ann Kathrin KARSCHNICK
10. TAREAN - Sohn des Fluchbringers (LYX-Egmont) - Bernd PERPLIES
11. Schön tot (Haymon) - Edith KNEIFL
12. Hallo Himmel - hier Erde! (Verlag Monika Fuchs) - Marietta BECKER
13. Unschuldsengel - Kappes neunter Fall (Jaron) - Petra A. BAUER
14. Tingas Reise durch Feuerland - Zum Leuchtturm am Ende der Welt
       (Papierfresserchens MTM-Verlag) - Wiebke SOHST
15. Wer zuletzt lacht, lebt noch (mdv) - Petra A. BAUER
16. Lulea und ihre Vertrauten (fhl) - Felizitas MONTFORTS
17. Der Bücherprinz (Internet Buchverlag) - Wilhelm Ruprecht FRIELING
18. Generation Doof (Bastei Lübbe) - Stefan BONNER und Anne WEISS
19. Paranoia für Anfänger - Eine Reise in die Welt des Wahnsinns (MoD) - Ruben ZACHARIAS
20. Hackneys Geheimnis (Verlagshaus Schlosser) - Michael WOLFINGER

 

 

 

Für Fragen, Kritik und Anregungen steht unser Forum zur Verfügung

Home News Literatur Gedichte Kunst Philosophie Schräg Musik Film Garten Küche Gästebuch Forum Links Impressum